Компания Veeam Software, поставщик инновационных решений для защиты и восстановления данных и управления виртуальными средами VMware vSphere и Microsoft Hyper-V, сообщает о поддержке Windows Server 2012 Hyper-V в новых версиях Veeam Backup & Replication 6.5 и Veeam ONE 6.5. 

Выпуск новых версий запланирован на четвертый квартал 2012 года. Желающие получить уведомление о выпуске продуктов могут зарегистрироваться на сайте http://go.veeam.com/veeam-backup-replication-6-5-now-supports-windows-server-2012?ad=pr

«Windows Server 2012 — возможно, самый значительный релиз Hyper-V на сегодняшний день, — отмечает Рик Хоффман (Rick Hoffman), вице-президент по работе с партнерами и альянсами в Veeam Software. — Мы ожидаем, что организации, которые были на «периферии» виртуализации, будут рассматривать его как сигнал к дальнейшим действиям. Резервное копирование и мониторинг в виртуальной среде станет ключом к их успеху, и компания Veeam Software готова предоставить проверенные, эффективные, простые в использовании и доступные решения для Hyper-V».

Компания Veeam Software, партнер года Microsoft в категории Management and Virtualization, является первым крупным поставщиком, представившим комплексную поддержку ОС Windows Server 2012 Hyper-V. Бета-версия Veeam Backup & Replication 6.5 доступна уже сейчас с полной поддержкой. Она представляет возможности защиты и восстановления виртуальных машин Hyper-V, а также виртуальных машин VMware и Hyper-V под управлением ОС Windows Server 2012.