НомериТемиСлайдшоуПодіїРішенняФорум
пошук  
 >  >  > 


Новости ИТ-бизнеса

Современные решения
 

Juniper увольняет 500 чел. в разных подразделениях

03.10.2012

Компания Juniper Networks подтвердила свои планы уволить около 500 человек - примерно 5% всего персонала, - но сообщила CRN, что сведения о том, будто основная часть увольнений придется на подразделение QFabric, разрабатывающее решения для ЦОДов, неверны.

TechTarget первым сообщил в конце прошлой недели об увольнениях в Juniper и о том, что большая их часть придется на QFabric. В заявлении, направленном CRN, компания не уточнила, где именно прошли увольнения, сообщив лишь, что они затронут много разных сегментов ее бизнеса.

«Разговоры, что наши сокращения персонала затрагивают главным образом команду QFabric, неверны, - пишет представитель компании в заявлении, присланном CRN в понедельник. - Мы нацелены на наш бизнес QFabric и планы инновации продуктов и продолжаем добавлять оборудование и функциональность ПО в планы QFabric».

Juniper указала, что увольнения являются частью «лучшего выстраивания ресурсов», о котором было сказано при объявлении финансовых результатов за 2 квартал в июле.

«Как результат этой важной инициативы, мы сокращаем штат приблизительно на 500 чел. в подразделениях по всей компании, - говорится в заявлении. - Меры по снижению операционных расходов охватывают наши ресурсы поддержки, включая цепочку поставок, снабжение, SG&A [административно-хозяйственные расходы], а также НИОКР. Они тщательно планируются и регулируются, чтобы максимально повысить эффективность в нашей структуре затрат, сохранив при этом инвестиции в инновации, в наш главный бизнес ЦОДов, маршрутизации, коммутации и безопасности».

У Juniper был трудный год, и во 2 квартале компания сообщила о снижении дохода и существенном падении прибыли по сравнению с прошлым годом. Вендор уже уволил несколько сотен человек примерно год назад в рамках реструктуризации, идущей в различных подразделениях компании.

QFabric - это конвергентная платформа для ЦОДов, стартовавшая с большой помпой полтора года назад после нескольких лет разработки, также широко рекламируемой. Это целый комплекс коммутаторов, межблочных кабелей и управляющего ПО, предназначенных обеспечить лучшее, более эффективное управление ресурсами ЦОДа. Партнеры в канале говорят, что наблюдают растущий интерес заказчиков к QFabric, но некоторые отметили, что это решение может быть трудно продавать и что критика в адрес QFabric, что оно внедряется по принципу «всё выкинуть и заменить», в общем-то оправдана.

Juniper расширила ресурсы поддержки канала, чтобы содействовать продажам QFabric, и подключила нацеленного на этот сегмент дистрибьютора, Arrow.

Сама Juniper пока осторожно говорит о своих успехах с QFabric. Как было сказано аналитикам в июле, компания имеет 200 заказчиков QFabric, но осталось неясным, означает ли это заказчиков, покупающих лишь «узел» QFabric - то есть коммутатор QFabric, сидящий в верхнем отсеке стойки, - или же весь комплекс инфраструктуры-плюс-ПО-плюс-администрирования.

Источник: Чед Берндтсон, CRN/США


Поместить в блог
Комментарии к статье
Ваше имя*


Ваш комментарий*


Защита от автоматических сообщений*



Введите символы на картинке
* - Поля, обязательные для заполнения.
Rakuten Viber вперше призначив регіонального директора в Україні
Rakuten Viber вперше призначив регіонального директора в Україні
Ілля Бошняков очолить локальну команду та відповідатиме за адаптацію нових функцій для українського ринку та української діаспори користувачів у світі, а також за партнерства, маркетинг та комунікації в Україні.

Кого потребує ІТ-індустрія у 2024 році: дослідження GlobalLogic
Кого потребує ІТ-індустрія у 2024 році: дослідження GlobalLogic
Свій шлях в ІТ можна почати не тільки з технічних спеціальностей. Наприклад, компанія шукає українців, які долатимуть довгі відстані на транспортному засобі в Італії та Іспанії і таким чином допоможуть інженерам у цифровізації карт.

Cisco скоротить понад 4000 співробітників із-за зменшення річного доходу
Cisco скоротить понад 4000 співробітників із-за зменшення річного доходу
Корпорація повідомила про скорочення штату під час звіту про прибутки разом із квартальними звітами, де вона також оголосила зниження прогнозу річного доходу з 55 млрд дол до 51,5-52,5 млрд дол.

Discord звільняє майже п’яту частину свого персоналу
Discord звільняє майже п’яту частину свого персоналу
Нагадаємо, що Discord — кросплатформна пропрієтарна система миттєвого обміну повідомленнями (месенджер) з підтримкою VoIP та відеоконференцій...

Почему растет  спрос на ИТ-специлистов и где искать работу
Почему растет спрос на ИТ-специлистов и где искать работу
Количество вакансий в сфере ИТ в последнее время стабильно увеличивается. В целом можно назвать несколько причин, объясняющих стабильный спрос на ИТ-специалистов и тот факт, что вакансии...

 



Форум
Газета PC Week Ukrainian Edition печатается по лицензионному соглашению с компанией Ziff Davis Publishing Inc. Перепечатка материалов допускается только c разрешения редакции. За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет. Editorial items appearing in PC Week/UE that were originally published in the U.S. edition of PC Week are the copyright property of Ziff Davis Publishing Inc. Copyright 2015 Ziff Davis Inc. All rights reserved. PC Week is trademark of Ziff Davis Publishing Holding Inc.
© 2024 ООО “ПИСИВИК УКРАИНА”. Информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта

//
//