Компания Avaya прибегнет к увольнениям, намереваясь сократить свои операционные расходы на сумму от 135 млн. долл. до 235 млн. долл. в следующем финансовом году, который начнется 1 октября.

Новое урезание затрат пойдет сверх 105 млн. долл., уже сэкономленных в текущем финансовом году, и будет достигнуто «как результат предвидимых сейчас действий, включая сокращение косвенных расходов, мероприятия, связанные с цепочкой поставок, консолидацию недвижимой собственности и ведущееся управление размером штата», указала Avaya в конце сентября в отчете по форме 8-K, представленном в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).

В целом, сообщает Avaya, до конца 2015 ф.г. планируется достичь экономии издержек в пересчете на год в размере 400 млн. долл.

Avaya не сообщает деталей, где может произойти это «управление размером штата». В настоящее время компания насчитывает около 17 тыс. чел. во всем мире.

В июне 2011 г. Avaya представила в SEC отчет по форме S-1 с намерением провести акционирование, но на текущий момент, несмотря на эпизодические слухи, какая-либо дата, похоже, отсутствует. За последний год в компании произошли существенные перемены в руководстве, включая уход ряда руководителей C-уровня и старших вице-президентов, и назначения на тех же уровнях.

В августе финансовым директором был назначен Дейв Веллекетт, который сменил Энтони Массетти.

Недавно Avaya завершила покупку Radvision за 230 млн. долл., что укрепило ее портфель предложений в области видеоконференцсвязи и инфраструктуры видео. За квартал, завершившийся 30 июня 2012 г., Avaya сообщила о доходе 1,25 млрд. долл. против 1,37 млрд. долл. год назад и убытке 166 млн. долл. против убытка 152 млн. долл. в прошлом году.