Новая платформа image RUNNER ADVANCE унаследовала все лучшие характеристики предыдущей платформы, пользовавшейся большим успехом в странах Европы, Ближнего Востока и Африки: с момента её запуска в 2009 г. в этом регионе было продано более 230 0001 единиц продукции. Кроме того, новые МФУ предлагают уникальный набор функций, включая усовершенствованный контроль доступа и персонализацию, эффективное сервисное обслуживание, а также возможность подключения к мобильным устройствам и «облачным» средам с помощью мощного стандартного и дополнительного программного обеспечения2.

Функции, которые ранее были дополнительными (к примеру, сохранение отсканированных файлов в форматах с возможностью поиска и безопасное удаление данных с жёсткого диска), теперь входят в стандартную конфигурацию, обеспечивая оптимальнное соотношение цены и качества. Кроме того, на все новые модели image RUNNER ADVANCE установлено простое в использовании приложение Universal Login Manager для входа в систему без использования сервера, предоставляющее возможности персонализации, отслеживания использования устройств и контроля доступа. 

Все новые устройства image RUNNER ADVANCE могут конфигурироваться в соответствии с индивидуальными требованиями заказчиков. 

Приложение Universal Login Manager поддерживает удобную аутентификацию с помощью бесконтактных карт или изображения лица пользователя. Организации могут управлять безопасностью и затратами, ограничивая доступ отдельных пользователей к функциям МФУ. Персонализация обеспечивает автоматическое выполнение наиболее частых задач, повышая продуктивность работы. Крупные компании с высокими требованиями к безопасности получают возможность контроля, управления и предотвращения потери данных на корпоративном уровне благодаря решению Canon uniFLOW.

Новая платформа image RUNNER ADVANCE интегрируется с документооборотом в «облачных» средах и поддерживает работу с мобильными устройствами. Обе эти возможности очень востребованы современными организациями. По данным аналитической фирмы IDC, 52% людей, использующих в своей профессиональной деятельности смартфоны, в настоящее время не могут распечатывать файлы напрямую со своего мобильного устройства3, но хотели бы это делать. Кроме того, прогнозируется, что к 2015 г. доля мобильных сотрудников достигнет 37,2 % всего занятого населения4.

Платформа image RUNNER ADVANCE обладает необходимым набором функций для лёгкого подключения к мобильным устройствам без использования сервера. Помимо приложения для печати с мобильных устройств Canon Mobile Printing, пользователи также могут воспользоваться программой PRINT&SCAN для сканирования на мобильные устройства. Новое программное обеспечение также гарантирует совместимость image RUNNER ADVANCE с технологией Google Cloud Print Ready для печати с различных устройств, подключённых к Интернету. Функция Cloud Connect позволяет распечатывать документы из хранилища файлов Google Drive и загружать в него отсканированные изображения. Функция eCopy Scan to Cloud предназначена для сканирования, преобразования и отправки файлов в «облачные» сервисы, такие как SalesForce.com5 

Новые инструменты помогают издавать важную документацию внутри компании. Программа Canon iW Desktop Quick Printing Tool, устанавливаемая на настольный ПК, предоставляет быстрый доступ к документам в режиме предпросмотра, предлагает набор шаблонов для окончательной обработки и позволяет создавать файлы в формате PDF. Широкие возможности iW Desktop включают в себя объединение и создание документов путём простого перетаскивания мышью, а также редактирование, персонализацию и предпросмотр для печати документов профессионального качества за считанные минуты. 

Усовершенствованные решения eMaintenance и iW MC упрощают управление печатью и увеличивают время бесперебойной работы устройств image RUNNER ADVANCE. Новые сервисные инструменты в eMaintenance позволяют поставщикам услуг удалённо управлять запасами расходных материалов, более эффективно пополнять их и собирать показания счётчиков. Также повышается вероятность устранения неисправности с первой попытки или дистанционно благодаря функции удалённой диагностики. iW MC даёт возможность обновлять микропрограммное обеспечение и приложения на всех устройствах, установленных в компании. 

Модельный ряд МФУ Canon image RUNNER ADVANCE 
Новые серии включают в себя модели со скоростью цветной печати от 20 до 70 страниц в минуту и скоростью чёрно-белой печати от 55 до 105 страниц в минуту.

Все устройства отличаются низким электропотреблением (менее 1 Вт в спящем режиме), соответствуют требованиям программы Energy Star и имеют одни из лучших показателей типового потребления энергии (TEC) в отрасли.

Новые серии МФУ image RUNNER ADVANCE C5200, 6200 и 8200 поступят в продажу в октябре 2012 г. Продажи МФУ серий C2200, C7200 и C9200 начнутся в ноябре 2012 г. Программное обеспечение для МФУ будет доступно с октября 2012 г., за исключением приложений eCopy Scan to Cloud и Canon Mobile Printing, которые появятся в четвёртом квартале и в декабре соответственно.