Компания HP представляет в Украине тонкие и легкие ультрабуки - HP ENVY 14 Spectre и HP SpectreXT.  В пресс-релизе отмечается, что дизайн новинок был вдохновлён лунным затмением: корпус ультрабука HP SpectreXT имеет цельнометаллическую конструкцию, в то время, как HP ENVY 14 Spectre создан из стекла Gorilla Glass. Стальной блеск и блики стекла придают новинкам неповторимую притягательность и шарм. Строгие и плавные линии в дизайне ультрабуков сливаются в идеальную композицию, образуя манящие формы.

Толщина HP SpectreXT составляет всего 14.5 мм, а масса чуть более 1.3 кг. Красочный дисплей HD BrightView, размером 13.3” помещён в тонкую рамку. 

HP ENVY 14 Spectre при массе чуть более 1,8 кг имеет диcплей 14” HD BrightView, помещённый на шасси 13.3”, что делает рамку вокруг экрана почти незаметной, а работу комфортной.

Ультрабуки позволят пользователям почувствовать настоящую мобильность, обеспечивая беспрерывную работу до 8 часов. Ультрабуки НР серии Spectre быстро включаются и возобновляют работу, при выходе из спящего режима

Новинки также оснащены инновационной технологией Intel Smart Connect, которая автоматически обновляет электронную почту, пока ноутбук находится в спящем режиме.

Новые ультрабуки предлагают целую серию предустановленных программ, включая антивирусное ПО, ПО для защиты данных, а также для работы с мультимедийным контентом, что позволяет начать пользоваться ими на полную мощность сразу же, доставиз коробки . А телефонная линия Concierge для технической поддержки предназначена исключительно для пользователей HP Spectre.

Ультрабуки оснащены аудиосистемой Beats Audio. Кроме того, новинки могут похвастаться такими эксклюзивными инновациями: 
• Технология HP CoolSense автоматически регулирует производительность и внутренние настройки вентилятора для эффективного охлаждения ПК.
• HP Imagepad обеспечивает точность сенсорного управления и жестовую навигацию.
• Веб-камера HP TrueVision HD обеспечивает яркие и четкие HD изображения.
• Клавиатура с подсветкой идеально подходит для работы в условиях низкой освещенности.

Модель SpectreXT уже доступна в продаже по цене от 11 000 грн, а ENVY 14 Spectre — по цене от 12 000 грн.