Сегодня компания Seagate объявила о появлении новой стратегической партнерской программы – Seagate Cloud Builder Alliance в рамках уже существующей партнерской программы Seagate (Seagate Partner Program – SPP). Новая платформа предоставляет партнерам техническую информацию и сведения, необходимые для глубокого понимания потребностей клиентов; информирует участников альянса о ситуации на рынке; а также обеспечивает партнеров всеми необходимыми инструментами для развития бизнеса в сфере технологий хранения данных. Seagate Cloud Builder Alliance отводит важную роль системным интеграторам, которые разрабатывают, внедряют и поставляют на рынок специализированные серверы и системы хранения данных для облачных центров обработки данных.

Благодаря инициативе Cloud Builder Alliance партнеры компании смогут получить информацию о планировании бизнеса и развитии технологий, о ресурсах для продаж и маркетинга, о поиске клиентов, об обучающих программах и сертификатах, а также о проектах разработки систем в глобальных центрах разработки Seagate. Все участники программы будут обеспечены различными инструментами по продажам: рекомендациями по продажам облачных решений, информацией о ситуации на рынке, презентациями для клиентов. У партнеров с особым статусом будет возможность сотрудничать с Seagate в разработке решений и типовых вариантов конструкций, PR- и маркетинговых инициатив и стратегических направлений деятельности, а также в бизнес-планировании. В Seagate Cloud Builder Alliance входят Ciara Technologies, Intequus, NuCloud Global, Supermicro, Xyratex, ZT Systems и другие компании.

«У компании Seagate существует большой выбор решений для хранения данных, которые широко используются ведущими поставщиками облачных решений по всему миру. Seagate Cloud Builder Alliance является прекрасной платформой для наших партнеров-производителей облачных решений: она позволяет эффективнее развивать возможности разработки и использования таких решений, быстрее осуществлять их внедрение в частных или общедоступных облаках, а также значительно развивать бизнес», – отмечает вице-президент компании Seagate по вопросам маркетинга Скотт Хорн (Scott Horn).