Компания Инком получила специализацию от компании Cisco по архитектуре центров обработки данных – Cisco Advanced Data Center Architecture. Получение очередной архитектурной специализации говорит о том, что компания Инком успешно выполнила все требования партнерской программы Cisco по наличию специализаций для партнеров со статусом Cisco GOLD Certified Partner. Полученная специализация подтверждает квалификацию Инком в области проектирования, внедрения и поддержки решений по построению центров обработки данных на базе решений Cisco Nexus и Cisco UCS.

"Особенности специализации Cisco Advanced Data Center Architecture заключаются в том, что она охватывает как сетевые, так и серверные технологии, что требует глубоких технических знаний в обеих подсистемах и умений использовать эти технологии в конкретных проектах. Существующие компетенции и накопленный годами опыт обеспечивают высокий уровень сервиса для заказчика и помогают настроить эффективный механизм работы бизнеса клиента", – отметил Орест Максымюк, директор департамента серверных решений компании Инком.

"В активе компании Инком появилась новая специализация, а это еще раз доказывает, что мы стремимся предлагать конечным потребителям самые современные и актуальные решения. Получение очередной специализации является доказательством того, что специалисты, задействованные в проектах, обладают высоким уровнем профессиональной подготовки и всеми необходимыми компетенциями", – комментирует Алексей Севонькин, директор департамента телекоммуникаций компании Инком.

"Стремление наших партнеров получить специализацию Data Center Architecture подтверждает высокую актуальность решений Cisco для украинских заказчиков. Знания, которые сотрудники Инком получили во время подготовки к экзаменам, могут быть использованы для эффективного подбора, внедрения и сопровождения решений Cisco для центров обработки данных", – отметил Сергей Мартынчук, директор по работе с партнерами компании Cisco.

В данный момент компания Инком обладает тремя архитектурными специализациями от Cisco – Advanced Borderless Network Architecture Specialization, которая подтверждает уровень компетенций специалистов в области коммутации и маршрутизации беспроводных сетей, сетевой безопасности, Advanced Collaboration Architecture Specialization, свидетельствующая о высоком уровне профессиональной подготовки по направлению унифицированных коммуникаций и совместной работы, и, соответственно, новая специализация Cisco Advanced Data Center Architecture в области построения центров обработки данных.