Обновления включают XPS 10 — 10-дюймовый планшет, созданный для работы на базе операционной системы WindowsRT; XPS Duo 12, который объединил два устройства в одном: мощный ультрабук и полноценный планшет; а также моноблок XPS One 27 all-in-onePC, с  дисплеем Wide Quad HD и с функциональностью чувствительности к касанию. 

«Новые XPS 10, XPS Duo 12 и XPS One 27 представляют собой кульминацию глубокого понимания принципов движения BYOD, а также откликов и пожеланий, полученных от наших потребителей и клиентов бизнес сегмента, — отметил Сэм Бёрд (SamBurd), вице-президент подразделения PC, Dell. —Представленные продукты ознаменовали веху в нашем подходе к дизайну и пользовательскому опыту. Наше видение новых моделей линейки XPS заключается не только в самом внешнем виде устройства или технологиях, это скорее стремление достичь идеального баланса между удивительным дизайном, производительностью и возможностями ИТ».

Dell XPS 10 представляет собой единение устройств для работы и игр с интуитивным интерфейсом, функцией чувствительности к касанию, длительным временем автономной работы и док-станцией для удобного ускоренного набора текста и бизнес-функций.

Использование в устройстве Dell процессора ARM и ОС WindowsRT позволит компаниям быть уверенным в том, что они смогут легко управлять и безопасно использовать XPS 10 в своих корпоративных сетях.

XPSDuo 12 наследует традиции компании предоставлять уникальные и инновационные решения. Модель оснащена интересным конструкторским решением — рамкой с креплением для сенсорного экрана, максимально приспособленного для взаимодействия касанием при использовании ожидаемой операционной системыWindowsRT. Результатом реализации такой концепции стал продукт «2-в-1», призванный предоставить полную функциональность ультратонкого лептопа с полноценной клавиатурой и удобство планшета.

XPSDuo 12 оснащена FullHD-экраном, который предоставляет на 97% больше пикселей, чем стандартный HD дисплей. Итогом такого преимущества станет исключительное качество изображения при чтении, просмотре фотографий и видео-контента. Помимо этого, модель отличается продуманным дизайном и создана из премиум-материалов: карбонового волокна и алюминия, а также покрытия Corning Gorilla Glass  для экрана.

Поскольку продукты All-In-One (AIO) все больше интересны пользователям благодаря большим экранам и простому дизайну, компания Dell расширяет портфолио AIO в ожидании преимуществ нового программного обеспечения.

 Уже завоевавший признание XPSOne 27 AIO создан для профессионалов творческой сферы.  XPSOne 27 предоставляет практически в два раза большую плотность пикселей чем любой другой 27-дюймовый AIO.  На сегодня, 27-дюймовый десктоп, с ярким дисплеем Wide Quad HD Display способен предоставить пользователю одни из наилучших ощущений от работы с ним среди существующих All-In-One. А учитывая колонки Infinity Premium и технологии Waves Maxx Audio 4 audio, используемые в XPSOne 27, он может стать не только замечательным помощником в работе, но и центром развлечений, сообщается в пресс-релизе компании.