Исследовательская компания Forrester Research обнародовала краткие результаты отчета «Forrester Wave: комнаты с, Q3 2012», в котором ведущие поставщики решений в отрасли оцениваются на основании 39 критериев. При этом рассматриваются решения для совместной работы с использованием видеосвязи (которая, по данным Forrester, становится все более распространенной) для любых рабочих условий — от мобильных и настольных устройств до конференц-залов и комнат телеприсутствия, а также сопровождающие их услуги. В отчете отмечается растущий интерес компаний к совместной работе в режиме видео «лицом к лицу» (face to face), который помогает повысить продуктивность бизнеса и сократить затраты.

Согласно Forrester, корпорация Polycom получила высшие оценки в категории «текущие предложения», определяемые по таким параметрам, как организация конференций, качество работы, платформа управления, запись и потоковая передача, а также безопасность и соответствие стандартам. В категории «стратегия» компания Forrester также поставила Polycom на первое место за обширную продуктовую линейку компании и ее преимущества в сфере интеграции и совместимости решений объединенных коммуникаций. Кроме того, корпорация Polycom получила высшую оценку в категории «партнеры». Продукты Polycom получили максимальные баллы в категориях качества работы, совместимости, плана использования продуктов, партнерства, а также безопасности и соответствия стандартам.

На вторую позицию в квадранте аналитики поставили компанию Cisco, она также попала в категорию «Лидеры». Компания Huawei – на пятой позиции, в категории «Сильные игроки» (см. диаграмму).

Квадрант компании Forrester Research по рынку оборудования комнат с решениями видеоконференцсвязи, Q3 2012



Источник: Forrester Research