NetApp опубликовала результаты первого квартала 2013 финансового года, который закончился 27 июля 2012 года.

- Выручка составила 1,445 млрд. долл., что соответствует предварительным прогнозам компании. Выручка за аналогичный период предыдущего финансового года была на уровне 1,458 млрд. долл.
- Чистая прибыль по GAAP за первый квартал 2013 финансового года составила 64 млн. долл. или 0,17 долл. на акцию1. Соответствующие показатели за аналогичный период предыдущего финансового года составляли 140 млн. долл. или 0,34 долл. на акцию.
- Чистая прибыль не по GAAP за первый квартал 2013 финансового года составила $156 млн. долл. или 0,42 долл. на акцию2. Соответствующие показатели за аналогичный период предыдущего финансового года составляли 222 млн. долл. или 0,55 долл. на акцию.

Прогноз

Составленный NetApp прогноз на второй квартал 2013 финансового года основывается на текущих ожиданиях развития бизнеса, принимая во внимание положение на рынке и продолжающуюся неопределенность в отношении общей макроэкономической ситуации.
- NetApp прогнозирует выручку во втором квартале 2013 финансового года на уровне от 1,5 млрд. долл. до 1,6 млрд. долл.
- NetApp прогнозирует доход на акцию по GAAP во втором квартале 2013 финансового года примерно на уровне от 0,23 долл. до 0,28 долл. на акцию. NetApp прогнозирует доход на акцию по GAAP во втором квартале 2013 финансового года примерно на уровне от \0,45 долл. до 0,50 долл. на акцию.
- NetApp ожидает, что число акций во втором квартале 2013 финансового года сократится до примерно 370 миллионов. Эта цифра включает около 700 000 акций из конвертируемых облигаций компании. Эта цифра не включает инструменты для хеджирования облигаций, которые, как предполагается, компенсируют 80 процентов размыва акционерного капитала в момент наступлении срока погашения облигаций или их конвертации.

Президент и генеральный директор NetApp Том Джордженс сказал: «Доход на акцию не по GAAP превзошел, а выручка совпала с нашими прогнозными значениями. В первом квартале мы объявили об новых инновационных решениях в Data ONTAP® 8.1, которые позволят нашим клиентам получить гибкую инфраструктурную среду хранения данных для удовлетворения быстро меняющихся потребностей их бизнеса. Мы продолжаем двигаться вперед по различным направлениям, совершенствуя наши технологии и партнерские отношения. Наша лучшая в своем классе стратегия партнерства и способность постоянно предлагать инновационные решения позволяют нашим клиентам масштабировать свой бизнес без ограничений».