Ведущий мировой производитель спортивного оборудования приступил к внедрению обновленной ERP-системы от Microsoft. Это первое применение новой версии Microsoft Dynamics AX на украинском рынке. 

Продукция Fischer Sports известна во всем мире – ее годовой оборот составляет 184,7 млн евро, и более 80% своих товаров компания экспортирует по всему миру. Всего у нее есть представительства в 39 странах. В нашей стране австрийская компания производит многие виды спортивной экипировки. В Мукачево она выпускает до 1,4 млн пар горных и беговых лыж, горных ботинок, около 1 млн клюшек, а также лыжные крепления, одежду и аксессуары. В Fischer Sports работает 1850 сотрудников, из которых около 1200 – на Закарпатье. 

Для повышения эффективности австрийская компания решила внедрить на своем производстве в Украине новую ERP-систему. Тем самым Fischer Sports собирается повысить продуктивность сотрудников, а также эффективнее получать производственные данные. Это позволит компании легче менять масштаб бизнеса, а также быстрее реагировать на изменения на рынке. В качестве решения Fischer Sports выбрала Microsoft Dynamics AX 2012.

Новая версия бизнес-решения от Microsoft получила дополнительные возможности для управления финансами, человеческими ресурсами и операционной деятельностью предприятия. Так, инновационный ролевой интерфейс содержит 40 предустановленных ролей, которые помогут сделать работу пользователей максимально удобной и эффективной. Он также позволяет организовать гибкое управление правами пользователей и гарантирует соблюдение требований к безопасности. Управление настройками Microsoft Dynamics AX 2012 теперь можно будет осуществлять с помощью сервисов Microsoft Dynamics ERP RapidStart Services. Благодаря этому инструменту длительность развертывания системы и подготовки рабочих мест пользователей сократилась от нескольких дней до 15 минут. 

Microsoft Dynamics AX 2012 позволяет проще моделировать и модифицировать собственные бизнес-процессы. Кроме того, благодаря интеграции системы с другими программными продуктами Microsoft у специалистов намного расширяется инструментарий. Все это значительно повышает конкурентоспособность предприятия. 

«Производство лыж – это сложный, инновационный и технологичный процесс. 85% всего производства Fischer сосредоточено в Украине. В этой связи нами был проведен тендер, по результатам которого к реализации этого проекта мы привлекли компетентного и опытного партнера – компанию OntargIT», – говорит генеральный директор «Фiшер-Мукачево» Василий Рябич. Еще одним партнером внедрения Microsoft Dynamics AX 2012 в украинской компании стала австрийская FWI Information Technology.