Группа компаний МУК сообщает о выходе новинок от компании Ricoh–монохромных высокопроизводительных экономичных МФУ . Новые модели RicohAficioSP 3500SF и SP 3510SF представляют собой лазерные монохромные аппараты «4 в 1» с функциями печати, копирования, факса и сканирования в цвете. Эти МФУ отличаются низкой общей стоимостью владения и весьма экономичным энергопотреблением.

Отличаются новинки и высокой скоростью печати. Так, прогрев аппаратов занимает всего 30 секунд, а первый отпечаток подается уже через 8 секунд. После этого скорость печати достигает 28 страниц в минуту.Модель SP 3510SF также оснащена опцией автоматической двусторонней печати.Максимальное разрешение 1200 x 1200 точек на дюйм обеспечивает устройствам безупречное качество печати, а емкость лотков на 550 листов позволяет реже пополнять запасы бумаги. Кроме того, если в используемом лотке заканчивается бумага, устройства сами переключаются на подачу из другого лотка, сводя ручные операции к минимуму.

Новинки позволяют проводить сканирование до 50 страниц одновременно – это возможно благодаря встроенному реверсивномуавтоподатчику документов. Функция сканирования одним нажатием с отправкой на электронную почту, в папку, на FTP или USB-накопитель позволит сотрудникам легко распределять потоки документов. Причем отправляемые файлы надежно защищены благодаря возможности аутентификации пользователя.

Ricoh Aficio SP 3500SF и SP 3510SF станут отличным решением для малых офисов и небольших рабочих групп. Новые МФУ не требуют специального технического обслуживания. Универсальные картриджи с барабаном можно заменить за считанные секунды. Фронтальный доступ облегчает замену тонера и бумаги, а также управление устройствами.