Корпорация Oracle объявила о заключении соглашения о приобретении всех основных активов компании Skire, ведущего поставщика бизнес-приложений для управления программами капиталовложений (Capital Program Management) и инфраструктурой предприятия (Facilities Management). Бизнес-приложения Skire могут быть развернуты как в средах облачных вычислений, так и непосредственно на предприятиях заказчиков.

Программное обеспечение Skire предоставляет полный набор инструментов управления и контроля для всех этапов реализации проекта, от планирования и выполнения до эксплуатации, позволяя компаниям эффективно управлять программами капиталовложений и строительными проектами.

Объединив технологии Skire с лидирующими в отрасли возможностями продуктов Oracle Primavera, Oracle планирует создать платформу управления полным жизненным циклом портфелей проектов (Enterprise Project Portfolio Management, EPPM), которая предоставляет всеобъемлющее решение, охватывающее все процессы – от планирования программ капиталовложения и строительных проектов до эксплуатации и технического обслуживания – и предназначенное для владельцев и операторов, подрядчиков и субподрядчиков.

Интегарция возможностей, как ожидается, поможет организациям управлять проектами с большей предсказуемостью и более строгим финансовым контролем, что, в свою очередь, способствует росту рентабельности и операционной эффективности.

Условия соглашения о приобретении не разглашаются.