Подразделение Microsoft Hardware представило новые мыши и клавиатуры для ОС Windows 8, позволяющие, как утверждают в компании, раскрыть все ее возможности.

Полнофункциональная мышь Microsoft Wedge Touch Mouse собрана в ультракомпактном корпусе и подключается к компьютеру через Bluetooth-соединение. Функция прокрутки страниц (в вертикальном и горизонтальном направлениях) в ней реализована сенсорным способом, а технологии BlueTrack, как утверждают разработчики, позволяет использовать мышь практически на любой поверхности.

Мышь Sculpt Touch Mouse также снабжена адаптером Bluetooth и сенсорной полосой, позволяющей прокручивать страницы в четырех направлениях, а также переключаться между приложениями и документами движением пальца.

Ультратонкая Bluetooth-клавиатура Microsoft Wedge Mobile Keyboard создана специально для пользователей планшетных компьютеров. Она оснащена встроенными мультимедийными клавишами и поддерживает наиболее часто используемые функции. К клавиатуре прилагается прочный чехол, который можно использовать в качестве подставки для планшета.

Клавиатура Sculpt Mobile Keyboard при массе чуть более 400 г вполне подходит для работы “на ходу”. Технология энергосбережения переводит данную клавиатуру в спящий режим, если ею не пользовались в течение определенного периода времени. При этом достаточно нажатия любой клавиши, и устройство вновь готово к работе.