TP-LINK, всемирный поставщик сетевого оборудования, продолжает играть определяющую роль на мировом рынке WLAN-продукции. Об этом сообщается в отчете «Worldwide Quarterly WLAN Tracker» исследовательской и консалтинговой фирмы IDC, за май 2012 г.

По количеству поставленных продуктов TP-LINK занял 34% рынка WLAN. Объем поставляемого оборудования компании превышает поставки двух ближайших конкурентов вместе взятых. Компания входит в список крупнейших в мире поставщиков беспроводного сетевого оборудования с 1 квартала 2011 года.

«Столь положительный результат является предметом нашей гордости и подтверждением высокого качества продуктов TP-LINK, которого заслуживают потребители. Мы останемся верны своему принципу непрестанно совершенствовать все аспекты работы, как с точки зрения технологий, так и продуктового дизайна, удобства использования и технической поддержки», — отметил Джефри Чао, директор TP-LINK по международному бизнесу.

Со времени выхода на международный рынок в 2005 году  компания демонстрирует уверенный темп роста. Кроме того, TP-LINK является одним из немногих производителей сетевого оборудования с независимыми производственными мощностями.