Согласно последнему исследованию компании QuestSoftware три четверти из 200 опрошенных IT специалистов считают восстановление критически важных данных своей задачей номер один в сфере резервного копирования.

В настоящее время компании работают в мире, где их сотрудникам необходим постоянный доступ к информации, что заставляет IT отделы переосмысливать свое отношение к восстановлению и резервному копированию данных. 

Проблему усугубляет то, что традиционные решения по резервному копированию основываются на серверах и инфраструктуре и уделяют небольшое внимание приложениям. В результате только 5% опрошенных сказали, что целями их резервного копирования являются приложения.

Новыефакты:

• Опрос компании QuestSoftware подтвердил тенденции на рынке: 70% респондентов называют как минимум половину всей своей информации критично важной, а около одной трети (32%) опрошенных говорят о том, что руководство компаний требует от них сократить «окна» резервного копирования.
• Выпущенный в прошлом месяце QuestNetVault® ExtendedArchitecture (NetVaultXA) заполняет пробел в решениях по резервному копированию, позволяя фокусироваться и защищать важные приложения, с которыми работают пользователи.
• С помощью NetVaultXA администраторы могут организовывать, назначать, управлять и просматривать резервные копии важных приложений. Это дает им возможность устанавливать время и цели восстановления для приложений в физических и виртуальных средах.