NEC Display Solutions Europe объявила о выпуске Hiperwall 2.0 — новой версии решения для управления отображаемым контентом и информационными ресурсами для видеостен.

Отмечается, что программный пакет Hiperwall предназначен для систем со сверхвысоким разрешением, состоящих из неограниченного числа дисплеев, и позволяет выполнять различные манипуляции с изображением (увеличение, поворот и т. д.), а также использовать эффекты, в частности прозрачности и затенения изображения. Эти возможности способствуют повышению удобства просмотра контента. При этом контент может сохраняться в качестве среды и восстанавливаться по запросу, группироваться в слайд-шоу или демонстрироваться по расписанию в указанное время.

Сообщается, что в новой версии Hiperwall 2.0 реализован ряд улучшений по сравнению с предшествующей, в том числе предусмотрены возможности циклического показа слайдов в промежутках между демонстрацией различных фрагментов контента, создания и отображения текстовых объектов "на лету" (для бегущей строки, сообщений или заголовков контента). Введена новая функция предварительного просмотра контента перед его отображением на видеостене.

Изменения в узле управления включают прямое управление различными уровнями отображения информации, возможность переключения в режимы сна или ожидания для сокращения энергопотребления видеостены и быстрого восстановления обычного режима ее функционирования, поддержку комбинаций клавиш для ускоренного доступа к функциям управления контентом. Новые дополнения к API предоставляют возможность задавать местоположение, выполнять увеличение, поворот, выделение цветом и задание уровня прозрачности для каждого объекта.

Набор новых вспомогательных функций, как утверждается, обеспечивает поддержку работы с нескольких пунктов управления, позволяет осуществлять дистанционный мониторинг системы, а также обеспечивает ее безопасность средствами SSL.