Fortinet, поставщик устройств для безопасности сетей и лидер рынка UTM, объявил о заключении дистрибуторского соглашения с компанией headtechnology, специализированым дистрибутором решений по информационной безопасности, имеющей богатый опыт работы на рынках развивающихся стран. По условиям контракта headtechnology будет представлять всю линейку продуктов Fortinet в странах СНГ и Грузии.

Благодаря подписанию соглашения с Fortinet партнеры headtechnology получат оптимальные условия закупки лучших в отрасли UTM решений, квалифицированное сопровождение проектов и защиту сделок согласно положениям партнёрской программы. А также маркетинговую поддержку, что позволит партнерам и реселлерам предложить конечным клиентам более высокий уровень предпродажной работы и послепродажного обслуживания.

«В последние годы решения для унифицированного управления угрозами (UTM) привлекают все больше внимания. И это неудивительно, данный подход помогает эффективно бороться даже с самыми изощренными угрозами, с которыми сталкиваются все организации – от малых и средних, до самых крупных корпораций. Мы очень рады сотрудничеству с headtechnology – их отличная репутация и разветвлённая партнерская сеть поможет нам эффективно работать на рынке России и стран СНГ», - говорит Ник Фейфер (Nick Feifer), менеджер по работе с партнерами Fortinet в Восточной Европе.

Устройства комплексной безопасности Fortinet обеспечивают непревзойденную производительность и защиту, одновременно упрощая сетевую инфраструктуру. Компания предлагает широкий модельный ряд устройств, подходящих для самых различных инсталляций, начиная с серии FortiGate-30 – для небольших предприятий и офисов, и заканчивая серией FortiGate-5000 – для крупных организаций и провайдеров. Помимо UTM-решений Fortinet предлагает широкий спектр продуктов для обеспечения информационной безопасности организации: от защиты рабочей станции, до защиты периметра и ядра, включая системы для приложений и баз данных.