В июле 2012 бренду VERNA исполнилось 3 года, при этом сама компания отметила 12-лет работы . В прошлом году VERNA реализовала проект катастрофоустойчивой масштабируемой системы хранения данных EMC для PlatinumBank; завершила проект по разворачиванию Microsoft System Center, Exchange 2010, Lync для крупной страховой компании.

По объемам продаж систем хранения данных EMC системный интегратор  вошел в тройку украинских лидеров. Также компанией был расширен портфель продуктов в области информационной безопасности и ИТ-аутсорсинга.

В период июль 2011-2012 году команда VERNA успешно выполнила все требования, предъявляемые в рамках о партнерской программе Microsoft Partner Network, и подтвердила компетенцию Gold по направлению ServerPlatform. На 2012 год продлен партнерский статус HP GOLD Preferred Partner со специализацией Computing Systems Specialist. В июне этого года VERNA был присвоен статус APC PremierPartner.

Одной из приоритетных задач VERNA является развитие рынка системной интеграции в Украине и повышение уровня компетенций IT-специалистов наших Заказчиков. С этой целью, совместно со стратегическими партнерами Cisco, EMC, Miscosoft, ExtremeNetworks, Iomega и другими, компания провела в прошедшем году ряд образовательных семинаров для клиентов в Киеве, Харькове, Донецке и Днепропетровске.