НомериТемиСлайдшоуПодіїРішенняФорум
пошук  
 >  >  > 


Новости ИТ-бизнеса

Современные решения
 

Однодисковая сетевая СХД Iomega EZ Media & Backup Center

06.07.2012

Iomega анонсировала однодисковую сетевую систему хранения данных Iomega EZ Media & Backup Center. Она позволяет получить доступ к файлам, фотографиям и видео с компьютеров, подключенных к домашней сети, а также обмениваться этим контентом с друзьями и родными с помощью технологии Iomega Personal Cloud и бесплатного мобильного приложения Iomega Link для устройств Apple iOS.

Новинка использует трехступенчатую процедуру настройки (без использования CD), имеет встроенные UPnP AV Media Server (сертифицированный на совместимость с DLNA) и iTunes Server, поэтому контентом можно легко обмениваться между компьютерами и другими цифровыми мультимедиа-адаптерами, например, игровыми приставками, цифровыми рамками и телевизорами, оборудованными сетевым портом. Также пользователи могут автоматически размещать контент на своих страничках в Facebook, YouTube и Flickr, создавать персонализированные слайд-шоу и распространять электронную почту, применяя функцию Iomega Active Folders. Для пользователей Apple предусмотрена поддержка Time Machine. Кроме того, поддержка торрентов позволяет легко и быстро загружать большие мультимедийные файлы без использования ПК.

Услуга Iomega Personal Cloud является решением для защиты цифрового контента пользователя и для удаленного доступа к нему отовсюду, где есть выход в Интернет. При этом можно не только дистанционно получить доступ к своим файлам, но и создать безопасные соединения для обмена этими файлами с другими пользователями.

Устройство Iomega EZ Media & Backup Center будет поставляться в конфигурациях 1, 2 и 3 Тб по ориентировочным розничным ценам 6500, 7800 11000 руб., соответственно.


Поместить в блог
Комментарии к статье
Ваше имя*


Ваш комментарий*


Защита от автоматических сообщений*



Введите символы на картинке
* - Поля, обязательные для заполнения.
Флэш-массив Fujitsu ETERNUS сертифицирован в качестве хранилища для платформы SAP HANA
Флэш-массив Fujitsu ETERNUS сертифицирован в качестве хранилища для платформы SAP HANA
Флэш-накопители все чаще используются для обеспечения работы корпоративных приложений и баз данных, и ультранизкое время отклика массива ETERNUS AF650...

Samsung Electronics первой начинает выпуск 10-нанометровой памяти DRAM
Samsung Electronics первой начинает выпуск 10-нанометровой памяти DRAM
Компания Samsung Electronics объявила о начале серийного выпуска по 10-нанометровой технологии...

IBM обновляет семейство Storwize V5000
IBM обновляет семейство Storwize V5000
Группа компаний МУК объявляет о выходе второго поколения семейства решений Storwize V5000 от компании IBM...

EMC представила обновленное облачное решение Elastic Cloud Storage
EMC представила обновленное облачное решение Elastic Cloud Storage
EMC представила обновленное программно-определяемое хранилище данных Elastic Cloud Storage v2.2...

Fujitsu удваивает емкость недорогих систем хранения ETERNUS DX
Fujitsu удваивает емкость недорогих систем хранения ETERNUS DX
Компания Fujitsu объявила про обновление семейства недорогих систем хранения для компаний малого и среднего бизнеса Fujitsu ETERNUS DX60 S3...

 



Форум
Газета PC Week Ukrainian Edition печатается по лицензионному соглашению с компанией Ziff Davis Publishing Inc. Перепечатка материалов допускается только c разрешения редакции. За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет. Editorial items appearing in PC Week/UE that were originally published in the U.S. edition of PC Week are the copyright property of Ziff Davis Publishing Inc. Copyright 2015 Ziff Davis Inc. All rights reserved. PC Week is trademark of Ziff Davis Publishing Holding Inc.
© 2024 ООО “ПИСИВИК УКРАИНА”. Информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта

//
//