Компания Google выпустила временное исправление ошибки в работе Chrome, которая приводит к сбоям работы новых Apple MacBook Air.

В четверг компания заявила, что выпустила обновление для Chrome, которое содержит исправление для оборудования MacBook Air с графическим контроллером Intel HD 4000.

Отказ в работе был вызван утечкой ресурсов, которая приводила к критической ошибке операционной системы (kernel panic), после которой ОС не может продолжать дальнейшую работу. Google говорит, что обновление выпущенное в четверг, — «это временные изменение, пока мы работаем над исправлением главной причины неполадки».

Жалобы на сбои работы MacBook Air впервые появились около двух недель назад на форумах Apple.

16 июня, пользователь с именем arons написал — «128 Гбайт, 13 дюймовый MacBook Air, которому три дня после покупки — зависает. Это случается каждые пять минут. Сенсорная панель неожиданно перестает работать. Если работала музыка или видео, то они тоже зависают и перестают отвечать на запросы. Единственный способ решения проблемы — это выключение и включение, но это начинает повторяться все чаще и чаще».

Другие подхватили тему с такой проблемой, но она не решилась в течение двух дней, пока Chrome не был упомянут в качестве возможного виновника.

18 июня пользователь под именем ssls6 написал — «Выключите chrome и используйте пока safari.Проблема с chrome. Я уверен, что скоро выйдет исправление (patch) для решение неполадки, но пока я бы отказался от использования chrome».