LANDesk Software, разработчик продуктов для управления жизненным циклом ИТ-систем, ИТ-сервисами и обеспечения безопасности конечных систем, объявил о приобретении компании Wavelink, провайдера решений по управлению мобильными устройствами.

Приобретение Wavelink будет способствовать дальнейшему укреплению решений LANDesk, и позволит компании предоставить лучшее на рынке решение по управлению мобильными устройствами. LANDesk также планирует поддерживать бренд Wavelink и линейки продуктов компании. Финансовые условия сделки не разглашаются.

«Сотрудники, клиенты и партнеры Wavelink привнесут в программные решения LANDesk огромный опыт и понимание рынка мобильных устройств, - отметил Стив Дэйли, исполнительный директор LANDesk Software. – Вместе мы сможем пересмотреть управление мобильными устройствами и поставлять на рынок полнофункциональные  решения. Начиная с зала заседаний и заканчивая бэк-офисом, мы дадим возможность людям быть мобильными, для того чтобы они лучше выполняли свою работу».

Это приобретение является вторым для LANDesk в 2012 году и еще больше укрепляет позиции компании в качестве лидера на рынке решений по управлению устройствами конечных пользователей. Клиенты и партнеры обеих компаний выиграют от приобретения, которое обеспечит выход продукта, поддерживающего все виды устройств - от смартфонов до бизнес-устройств, а также полноценное решение для управления мобильными приложениями.