Компания SI BIS провела очередной этап модернизации ИТ-инфраструктуры сети строительно-хозяйственных гипермаркетов «Эпицентр» в рамках открытия новых филиалов сети в 2012 году.

Проанализировав потребности строительной сети гипермаркетов «Эпицентр» и запросы к системе по производительности и отказоустойчивости, специалисты компании SI BIS предложили решение, которое позволяет использовать его как шаблон ИТ-инфраструктуры для оснащения всех последующих филиалов сети. 

В рамках продолжения тесного сотрудничества в 2012 году компания SI BIS осуществила поставку и установку серверного оборудования в новые филиалы сети гипермаркетов «Эпицентр». Для построения отказоустойчивых кластеров в рамках договоренностей были поставлены комплекты оборудования, которые включают: сервера IBM System x3550 M3, системы хранения данных IBM System Storage DS3000 и IBM 6000VA LCD 4U Rack UPS.  

Зоя Губенко, Начальник отдела автоматизированных систем управления ООО «Эпицентр К», отметила «Однородность задач во всех строительных гипермаркетах «Эпицентр» позволяет использовать схему, предложенную специалистами SI BIS, как образец ИТ-инфраструктуры для последующих филиалов сети по всей Украине. Это существенно облегчает планирование развития инфраструктур новых магазинов и сокращает время запуска объекта».