Многофункциональное устройство обычно подразумевает наличие как минимум трех функций: принтера, сканера и копира. В модели HP TopShot LaserJet Pro M275 все эти функции присутствуют, однако сканер здесь не совсем обычный. Впервые HP попыталась сделать устройство, которое будет способно сканировать трехмерные объекты. Фактически 3D-сканер представляет собой цифровую камеру с высококачественными оптическими линзами, которая закреплена на шарнирном рычаге над принтером.

Технология TopShot позволяет сделать 6 фотографий объемного предмета с различных ракурсов: три фотографии со вспышкой с различных углов зрения и три - при обычном свете с разной выдержкой. Затем эти 6 фотографий комбинируются в одно изображение с высоким разрешением и большой глубиной фокуса. Благодаря технологии TopShot пользователи смогут легко сканировать как документы, так и небольшие предметы, не превышающие по площади формат А5. По мнению экспертов HP, такая функция широко востребована в компаниях, активно создающих графические материалы для печати и интернет-сайтов, занимающихся web-дизайном и интернет-торговлей. Новинка уже поступила в продажу, ее стоимость составляет 3 700грн.

Принтер LaserJet Pro 400 M401 и МФУ LaserJet Pro 400 M425 оснащены модулем беспроводной связи, благодаря чему их можно установить в любой части офиса. Кроме того, новинки поддерживают технологии HP ePrint и HP Wireless Direct; первая позволяют сотрудникам выполнять печать через Интернет, вторая — с мобильных устройств. Стоимость устройств составляет 4400 грн и 5100 грн соответственно.

Цветной HP LaserJet Enterprise 500 M575 и черно-белый принтеры HP LaserJet Enterprise 500 M525 ориентированы на использование в больших рабочих группах. Эти устройства оснащены большими полноцветными сенсорными экранами диагональю 20,32 см и функцией HP Quick Sets для работы в одно касание. Новинки также обеспечивают печать через Интернет и с мобильных устройств с помощью технологий HP ePrint и AirPrint. На сегодня поддерживаются смартфоны и планшеты с iOS 4.2 или более новой: iPad, iPad 2, iPhone (3GS или более новая), iPod touch.

Все представленные устройства поддерживают технологию HP Auto-On/Auto-Off Technology, которая автоматически выключает принтер, когда он не используется.

Новый сканер HP Scanjet Enterprise 7000 s2 оснащен функциями сканирования «Scan to Sharepoint» и «Scan to Cloud», что значительно расширяет возможности устройства. Он уже доступен в продаже по цене 11 500 грн.