Новые модели инверторов APSX1012SW и APSX2012SW обеспечивают надежное электропитание c напряжением чистой синусоидальной формы. Такое напряжение является более эффективным, повышая долговечность и производительность подключенного оборудования. Инверторы обеспечивают выходную мощность 1000 или 2000 Вт (в зависимости от модели) при работе в непрерывном режиме с подачей на выход напряжения 230 В переменного тока. Устройства могут обеспечить электропитание таких приборов, как холодильники, электродвигатели, насосы, компрессоры и лазерные принтеры, телевизоры, компьютеры, электроинструменты и зарядные устройства для аккумуляторных батарей.

Инверторы можно использовать для зарядки и поддержания заряда аккумуляторной батареи автомобиля или отдельного блока батарей. Значение зарядного тока выбирается пользователем, что позволит использовать батареи различных размеров, а также блоки аккумуляторных батарей в соответствии с требованиями в отношении длительности работы.
Новые модели инверторов имеют сверхпрочную конструкцию, которая позволяет использовать их в неблагоприятных условиях. Кроме того, устройства не требуют много времени и усилий для монтажа и технического обслуживания.