Компания Kerio Technologies сообщила о выходе версии Kerio Workspace 2.0, портала для совместной работы с документами и коллективного взаимодействия.

Среди возможностей новой версии:
• Kerio предоставляет возможность использовать специальную версию Kerio Workspace Starter Edition бесплатно. Данная версия является полнофункциональной, без ограничения по количеству пользователей. Для пользователей, которые пройдут процедуру бесплатной регистрации, объем хранилища в бесплатной версии ограничен 10 Гб. 
• Встроенный антивирусный модуль от компании Sophos. Теперь каждый загружаемый файл будет проверен антивирусным модулем. Поскольку Workspace является центральной точкой обработки и хранения большого количества файлов, вопрос безопасности становиться первоочередным. Компания Kerio заботиться о защите информации, с которой работают пользователи.
• Возможность синхронизации библиотек файлов делает работу с файлами проще и комфортнее. Workspace позволяет автоматически синхронизировать каталоги и документы, хранящиеся на компьютере пользователя, с сервером. При этом файлы на сервере будут обновлены сразу, как только пользователь внесет изменения в локальный документ. Если же пользователь скопирует в каталог новый файл – он будет автоматически загружен на сервер. Кроме того, синхронизация затронет не только файлы пользователя, но и его коллег, у которых есть копии этих файлов.
• Для лучшей координации и контроля работы над проектом, Kerio предоставляет возможность использования календарей и задач в Workspace. Календари могут быть экспортированы для использования в почтовых клиентах, благодаря чему пользователи будут в курсе всех событий, даже не заходя на сервер.
• В Kerio знают, как облегчить работу с большим количеством файлов. Новая версия Workspace обзавелась улучшенным поиском. Теперь поиск работает быстрее, а искать можно как по телу загруженных файлов, так и по другим элементам страницы, например комментариям пользователей. Область поиска можно ограничить определенным пространством. Кроме поиска была также существенно переработан просмотр файлов в браузере. Теперь большее количество форматов доступно для просмотра в окне браузера, без необходимости загрузки на компьютер пользователя и запуска сторонних приложений. Также было улучшено отображение документов MicrosoftOffice.
• Возможность удаления устаревших данных пригодиться тем, кто беспокоиться о рациональном использовании дискового пространства. В новой версии появилась возможность установить порог для удаления устаревших данных, который может быть основан либо на длительности хранения, либо на количестве версий документа.
• Традиционно была расширена поддержка мобильных устройств, таких как планшетные компьютеры и смартфоны. Новая версия Workspace получила обновленный мобильный интерфейс, благодаря которому, пользователям стало еще комфортнее загружать файлы и обмениваться комментариями. Отдельно стоит упомянуть о возможности редактирования текстовых документов с помощью iPad.
• Изменения также коснулись пользовательского интерфейса. Компания Kerio стремиться к тому, чтобы процесс коллективной работы над файлами был похожим на процесс общения в социальных сетях. В новой версии появилась возможность загрузки фотографий в профилях пользователей, которые будут отображаться в переписке.

Загрузить новую версию Workspace можно по ссылке: http://www.kerio.com/workspace/download