Kaspersky Open Space Security

 Общая информация

Средства корпоративной защиты от Лаборатории Касперского включают в себя следующие сегменты:

  • Комплексная защита определенных наборов узлов сети - Kaspersky Open Space Security;

  • Защита отдельных узлов сети (файловых серверов, виртуальных сред, систем хранения данных, почтовых серверов, интернет-шлюзов и серверов совместной работы).

Kaspersky Open Space Security

Kaspersky Open Space Security — это комплексная система обеспечения информационной безопасности всей корпоративной инфраструктуры. Она сочетает в себе надежную интеллектуальную защиту и простоту внедрения и управления, что позволяет вашей корпоративной инфраструктуре быть надежно защищенной при минимальных затратах ресурсов на обеспечение безопасности. В одном интегрированном пакете приложений содержатся компоненты для всех основных платформ и операционных систем. Комплексная защита рабочих станций, ноутбуков, файловых и почтовых серверов, интернет-шлюзов и смартфонов в сочетании с удобным интерфейсом управления и гибкой системой отчетов позволяет вам максимально надежно контролировать безопасность вашей корпоративной сети.

Приобретая решения линейки продуктов Kaspersky Open Space Security, заказчик получает:

· уникальную гибридную защиту с использованием облачных технологий от всех типов компьютерных угроз

· эффективные средства контроля за выполнением корпоративных политик безопасности, удобные инструменты управления, масштабируемость и поддержку виртуализации

· защиту мобильных сотрудников

· снижение совокупной стоимости защиты за счет экономии кадровых ресурсов и оптимальных условий лицензирования

· глобальную и локальную техническую поддержку, ориентированную на клиента.

Линейка Kaspersky Open Space Security состоит из 4 продуктов.

Kaspersky Work Space Security – защищает исключительно рабочие станции, включая ноутбуки и мобильные устройства.

Kaspersky Business Space Security защищает то же, что и Kaspersky Work Space Security плюс файловые серверы.

Kaspersky Enterprise Space Security защищает то же, что и Kaspersky Business Space Security плюс почтовые серверы.

Kaspersky Total Space Security защищает то же, что и Kaspersky Enterprise Space Security плюс интернет-шлюзы.

 

ТАБЛИЦА продуктов, входящих в Kaspersky Open Space Security

Kaspersky Work Space Security

Kaspersky Business Space Security

Kaspersky Enterprise Space Security

Kaspersky Total Space Security

Мобильные устройства Windows Mobile, Symbian, BlackBerry, Android

Рабочие станции/ноутбуки

Windows, Linux, Mac

Файловые серверы

Windows, Linux, FreeBSD, Novell Netware

Почтовые серверы

Microsoft Exchange Server, IBM Lotus Domino, Linux

Интернет-шлюзы MicrosoftISA Server, Microsoft Forefront TMG SE, Blue Coat SG, Squid Proxy Server, Cisco Content Engine

 Детальнее о продуктах

Kaspersky Work Space Security

Kaspersky Work Space Security предлагает защиту рабочих станций, ноутбуков и смартфонов в мультиплатформенных корпоративных сетях. Кроме того, в Kaspersky Work Space Security входит Kaspersky Security Center — единое решение для эффективного и удобного управления системой защиты всех узлов сети.

Максимальная защита от вредоносных программ

Сочетание инновационных «облачных» и классических антивирусных технологий позволило создать надежный механизм гибридной защиты, предназначенный для отражения как существующих, так и новых угроз.

Контроль устройств

Настраиваемые политики использования внешних устройств снижают риск потери данных и утечки конфиденциальной информации. Администратор может настраивать политики контроля доступа к внешним устройствам на уровне типа устройств, шины подключения или на уровне самих устройств. 

Веб-Контроль

Обеспечивает мониторинг и контроль доступа пользователей к веб-ресурсам. Доступ сотрудников в корпоративной сети и за ее пределами к веб-ресурсам ограничивается в зависимости от категории, содержания и типа данных.

Kaspersky Security Network 

Сеть информационной безопасности Kaspersky Security Network (KSN) создана на основе передовых облачных технологий, позволяющих обеспечить высочайший уровень защиты от киберугроз. Подключение к KSN предоставляет доступ к самой актуальной информации о репутации файлов и веб-ресурсов, получаемой от пользователей по всему миру. Система быстрого обнаружения угроз (Urgent Detection System, UDS), действующая в рамках KSN, обеспечивает практически немедленную реакцию на новые угрозы. Информация о новейших угрозах появляется в системе в течение нескольких секунд, что позволяет защитить пользователей еще до выпуска обновлений антивирусных баз.

Защита от хакерских атак

Современные хакеры используют для атак кейлоггеры (клавиатурные шпионы) и руткиты — программы, которые позволяют получить несанкционированный доступ к данным и при этом избежать обнаружения. Kaspersky Work Space Security эффективно нейтрализует эти угрозы, предотвращая несанкционированный доступ к компьютерам корпоративной сети.   

Эффективная защита от фишинга

Kaspersky Work Space Security использует специальную базу данных, с помощью которой распознает и блокирует подозрительные ссылки, а также фильтрует фишинговые электронные сообщения, повышая уровень защиты вашей сети. 

Сетевой экран и Система обнаружения вторжений

Сетевой экран, усиленный системой обнаружения вторжений, обеспечивает надежную защиту рабочих станций в сетях любого типа. Предустановленные правила для обширной библиотеки приложений, наиболее часто используемых в корпоративной среде, позволяют сократить время, необходимое для настройки сетевого экрана. 

Безопасная работа с электронной почтой

Kaspersky Work Space Security проверяет все входящие и исходящие почтовые сообщения, а также ссылки и файлы, пересылаемые через системы мгновенного обмена сообщениями (ICQ, MSN и др.).

Защита смартфонов

Kaspersky Work Space Security даёт возможность администратору определять общую политику безопасности для корпоративных смартфонов, а также удалённо управлять данными на утерянных или украденных смартфонах.

Оптимизация работы в виртуальных средах

Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows поддерживает работу в виртуальных средах, обеспечивая оптимизацию нагрузки на хост-сервер при выполнении ресурсоёмких приложения в виртуальных средах.

Безопасность мультиплатформенных сетей

Развитие компании неизменно ведет к появлению в корпоративной сети различных платформ и устройств. Kaspersky Business Space Security поддерживает наиболее распространенные платформы, включая:

Смартфоны: Windows Mobile, Symbian, BlackBerry, Android

Рабочие станции: Windows, Linux, Mac, VMWare

Kaspersky Business Space Security

Всё вышеперечисленное +

Безопасность мультиплатформенных сетей

Развитие компании неизменно ведет к появлению в корпоративной сети различных платформ и устройств. Kaspersky Business Space Security поддерживает наиболее распространенные платформы, включая:


Смартфоны: Windows Mobile, Symbian, BlackBerry, Android

Рабочие станции: Windows, Linux, Mac, VMWare

Файловые серверы: Windows, Linux, Novell

Защита терминальных серверов

Продукт защищает терминальные серверы Microsoft Terminal Services и Citrix XenApp, обеспечивает защиту конечных пользователей, работающих в режиме публикации рабочего стола и приложений, информирует конечных пользователей о событиях средствами службы терминалов и обеспечивает аудит всех действий, производимых над файлами и скриптами. Антивирус Касперского 8.0 для Windows Servers Enterprise Edition (приложение, входящее в состав Kaspersky Business Space Security) совместим с Citrix XenApp, что подтверждено сертификатом Citrix Ready.

Поддержка кластеров

Kaspersky Business Space Security предназначен для работы на кластерах серверов со сложной архитектурой, используемых в современных крупных компаниях. Продукт защищает локальные диски сервера и общие диски кластера, которыми в текущий момент владеет защищаемый узел.  

Kaspersky Enterprise Space Security

Всё вышеперечисленное +

Защита от массовых спам-рассылок

В состав Kaspersky Enterprise Space Security входит приложение, защищающее корпоративную сеть от массовых спам-рассылок. Новейшие технологии позволяют отфильтровать более 99% нежелательных электронных сообщений.

Проверка почтовых сообщений в режиме реального времени

Приложение для защиты почты, входящее в состав Kaspersky Enterprise Space Security, проверяет в режиме реального времени все входящие и исходящие сообщения, включая вложения. Все зараженные объекты подвергаются лечению или удаляются.  

Kaspersky Total Space Security

Всё вышеперечисленное +

Защита серверов совместной работы

В состав Kaspersky Total Space Security входит специализированное приложение Kaspersky Security для SharePoint Server, предназначенное для защиты серверов совместной работы на платформе SharePoint. Решение содержит инструменты контентной и файловой фильтрации, которые обеспечивают выполнение корпоративных политик, регулирующих внутренние коммуникации и хранение контента.

Сканирование интернет-трафика, проходящего по протоколам HTTP, HTTPS, FTP, POP3 и SMTP, в режиме реального времени

Приложение, входящее в состав Kaspersky Total Space Security, обнаруживает и удаляет все виды вредоносных программ в потоке данных, проходящем через сервер Microsoft ISA/Forefront TMG. Проверке подлежат в том числе упакованные и архивированные файлы независимо от формата.

         Для детальной информации по приобретению продуктов Kaspersky Open Space Security

                     просьба обращаться по телефонам:   0(44) 360-57-55; 0(44) 360-57-66

                                      или по e-mail: e.maruschenko@skukraine.com