Компания «Инфопульс Украина» на базе интеграции Microsoft SharePoint и Microsoft Project Server внедрила систему Issues Management Server Engine, предназначенную для управления запросами «УкрСиббанка».

Система Issues Management Server Engine предоставляет гибкий механизм работы с IT заявками. Благодаря этому решению пользователь может работать с запросами через интерфейс списка Microsoft SharePoint и в то же время управлять заявками как проектами, используя Microsoft Project Server.  Таким образом, можно использовать как возможности инструментов организации совместной работы Microsoft SharePoint, так и проектного планирования Microsoft Project Server. 

В рамках сотрудничества с «УкрСиббанком» компания «Инфопульс Украина» разработала модуль для поддержки полного жизненного цикла записей, который реализует бизнес-процесс принятия решений и отработки запросов. Функциональные возможности системы включают: разграничение прав доступа пользователей к полям и библиотекам, контроль версий прикрепленных документов, автоматическое обновление полей списка по заданным условиям и автоматическую запись элементов из других списков. Кроме этого специалистами компании была разработана система отчетности на базе SQL Server Reporting Services, а также возможность визуализировать данные и получить различную статистику по запросам в виде графиков на основе Flash. 

«В результате реинжиринга системы управления запросами мы смогли существенно снизить трудозатраты на обслуживание процесса обработок заявок, а также повысить безопасность и прозрачность бизнес-процессов.  В свою очередь интеграция с Microsoft Project Server 2007 позволяет нам консолидировать данные по работам, которые осуществляются для выполнения заявок, в нашей корпоративной системе управления проектами, выполненной на базе Microsoft Project Server 2007. Следовательно, мы имеем централизованную информацию о загрузке всех специалистов, как во время их участия в проектах, так и в ходе выполнения административных задач», отметил Сергей Коромысло, менеджер проекта в «УкрСиббанке».