По сообщению агентства Рейтер, компания Samsung Electronics объявила о решении вложить 1,9 млрд долл. в новую фабрику по производству «логических» чипов для мобильных устройств.
Samsung активно наращивает производство чипов для мобильных устройств, рынок которых бурно растет. Так, объем рынка процессоров для смартфонов и планшетов, по данным аналитической компании Gartner, к 2016 г. составит 59 млрд долл. по сравнению с 23 млрд долл. в 2011 г.
Новые производственные мощности, которые расположатся в Южной Корее и строительство которых Samsung планирует завершить к концу года, должны помочь компании справиться с растущим спросом на «умные» мобильные решения.
Интересно, что сообщение о строительстве завода совпало с назначением нового гендиректора Samsung Electronics: вместо Джи-Санг Чоя был назначен Квон О Хьюн (Kwon Oh-hyun), ранее возглавлявший именно подразделение по производству компонентов.
Ранее стало известно, что недавно южнокорейский гигант принял решение о строительстве своего первого завода по производству микрочипов в Китае, где будут создаваться NAND-чипы. По прогнозам аналитиков, этот завод обойдется компании в















