На заводе LEONI Wiring Systems UA GmbH (Украина, город Стрый), специализирующемся на производстве кабельных систем для автомобильной промышленности, компания Innoware завершила проект по внедрению решения для кадрового учета и расчета заработной платы IW HR&Payroll на базе Microsoft Dynamics NAV2009. Длительность проекта составила 8 месяцев.

Сотрудничество LEONI AG с Innoware началось в 2002 г., когда компания внедрила самую первую версию решения IW HR&Payroll для украинского предприятия холдинга LEONI. IW HR&Payroll – это решение, разработанное компанией Innoware на базе системы Microsoft Dynamics NAV, которое включает необходимую функциональность для управления кадрами, ведения табельного учета и расчета заработной платы. На момент внедрения IW HR&Payroll в LEONI Wiring Systems GmbH UA в 2002 году, на заводе работало несколько сотен сотрудников. По мере того как в системе увеличивалось количество данных (за годы работы штат сотрудников расширился до 6000), стал ощущаться недостаток ее быстродействия, что послужило одним из ключевых факторов для принятия решения о старте проекта по внедрению новой версии системы.

В рамках проекта выполнен технический переход на новую версию системы, включая перенос модификаций, которые были выполнены в системе на протяжении 8 лет, и оптимизация кода, что позволило повысить быстродействие системы. Скорость работы запросов и отчетов в системе увеличилась в несколько раз.

Помимо технических работ была выполнена доработка функциональности с целью повышения продуктивности работы пользователей. В частности, была усовершенствована программа расчета бонусов, улучшены возможности интеграции IW HR&Payroll с системой учета рабочего времени, реализована возможность расчета надбавок за вредные условия труда с учетом специфики труда конкретного сотрудника, разработан механизм формирования отчета по форме 1-ДФ для удаленных подразделений в соответствующие органы государственной налоговой инспекции.

В результате выполнения проекта LEONI Wiring Systems UA GmbH получила интегрированную систему для управления кадрами, ведения табельного учета, контроля присутствия и учета времени сотрудников. Система охватывает расчет премий и заработной платы в соответствии с требованиями украинского законодательства, а также возможность оперативного получения корпоративной отчетности.

«Благодаря внедрению новой версии системы IW HR&Payroll мы получили возможность сократить время сотрудников на расчет заработной платы, а также составление регламентированной и внутренней отчетности. Процессы ведения кадрового учета на предприятии, расчет заработной платы и бонусов стали менее трудоемкими», - прокомментировал Григорий Скрипец, координатор проектов по внедрению ERP систем (LEONI Wiring Systems UA GmbH).