Промышленный шкаф Tripp Lite SR42UBEIS серии SmartRack обеспечивает защиту оборудования от попадания грязи, пыли и конденсата, а также предохраняет персонал от случайного соприкосновения с опасными деталями. Кроме того, модель рассчитана на работу в 4-й зоне сейсмичности и может выдерживать крайне высокие уровни смещений и вибраций, равно как и механические воздействия, создаваемые сильным землетрясением. Шкаф имеет высоту 42 U и гарантирует совместимость с любым 19-дюймовым оборудованием, соответствующим требованиям EIA-310-D.

Шкафы Tripp Lite SmartRack предназначены для надежных серверов с высокой плотностью установки и сетевого оборудования в ИТ-средах. В конструкции предусмотрена возможность интегрировать решения по охлаждению, распределению питания и организации кабельных соединений. Это позволяет добиться бесперебойной работы серверов и сетевого оборудования, выполняющих критические задачи. Усиленный стальной каркас шкафа, а также ролики промышленного назначения, имеющие большой диаметр, способны выдерживать оборудование массой до 1360 кг. Легкие модульные двери и боковые панели обеспечивают безопасный и удобный доступ для обслуживания. Передняя и задняя дверцы имеют вентиляционные жалюзи и уплотнители по периметру дверных рам. Кроме того, в задней двери расположены 12 высокопроизводительных вентиляторов большого диаметра, которые обеспечивают циркуляцию воздуха по всему объему шкафа.

МоделиTripp Lite SR42UBEIS идеально подходят для использования на объектах, располагающихся в сейсмоопасных зонах или средах, подверженных чрезмерно высоким вибрациям: промышленных предприятиях, электростанциях, строительных площадках, судовых транспортных средствах, железных дорогах, аэропортах и военных сооружениях. Стоит также отметить, что шкафы поставляются полностью в сборе, что позволяет быстрое развертывание и инсталляцию оборудования.