Компания PrioCom победила в тендере на выполнение работ и предоставление услуг по модернизации и реконструкции DWDM-сети оператора мобильной связи – компании «МТС Украина».

По условиям контракта, специалисты PrioCom обеспечат проведение модернизации узла сети DWDM в городе Дунаевцы в трехнаправленный узел ввода-вывода и оптической кросс-коммутации (3D ROADM) магистральной сети «МТС Украина», построенной на базе платформы ONS 15454 производства компании Cisco Systems.

В результате реализации проекта будет проведена модернизация узла DWDM, организованы дополнительные оптические каналы в соответствии с требованиями заказчика и таким образом - оптимизация существующей сети с учетом изменений в матрице трафика.

Реконфигурация узлов в Дунаевцах – один из этапов расширения сети и её возможностей в соответствии с новыми технологиями, изменениями на рынке мобильной связи и растущими требованиями потребителей.

Реализация проекта позволит оптимизировать существующую сеть, повысить ее эффективность и надежность и, как следствие - повысить качество услуг предоставляемых оператором.

Команда PrioCom уже не первый год сотрудничает с «МТС Украина», осуществив несколько масштабных совместных проектов. Обширные знания и опыт работы с сетью оператора позволит специалистам PrioCom осуществить задачу заказчика максимально эффективно и в кратчайшие сроки.

Ранее были осуществлен проект построения и введения в эксплуатацию цифровой транспортной сети «Главное кольцо» в 2004 году, построение и совершенствование магистральной сети МТС на основе технологий DWDM и MPLS в 2006 году, расширение и модернизация магистральной транспортной DWDM сети оператора в 2009 и 2010 году, модернизация системы управления DWDM-сети «МТС Украина» в 2011 году.