НомериТемиСлайдшоуПодіїРішенняФорум
пошук  
 >  >  > 


Новости ИТ-бизнеса

Современные решения
 

Citrix выпускает систему на кристалле HDX

Автор: Роберт Дж. Маллинс
15.05.2012

Корпорация Citrix назвала технических партнеров, которые поддержат ее систему на кристалле HDX-Ready, позволяющую приложениям для тонких клиентов работать с высоким разрешением в сетях Power-over-Ethernet при меньших затратах по сравнению с инфраструктурой виртуальных рабочих столов.

На прошедшей недавно в г. Сан-Франциско конференции Synergy 2012 Citrix объявила, что помимо прочих компаний решение HDX развернут на своих тонких клиентах ее партнеры, такие как HP, NComputing, LG и Fujitsu. Данная технология использует SoC с маломощным процессором для передачи образа рабочего стола на дисплей пользователя.

Технология Power-over-Ethernet (PoE) упрощает развертывание множества конечных точек и управление ими, например, в контактных центрах, сказал Джефф Гроуден, директор HP по всемирному маркетингу тонких клиентов. SoC Citrix HDX-Ready питает устройство HP t410 All-in-One Smart Zero Client, поставки которого начнутся в конце августа по каталожной цене 429 долл.

Данная технология Citrix, впервые представленная на конференции Citrix Synergy в Барселоне (Испания) в октябре 2011 г., проще в развертывании и дешевле по сравнению с традиционной инфраструктурой виртуальных рабочих столов (virtual desktop infrastructure, VDI), заявил президент и генеральный директор Citrix Марк Темплтон.

“Обычно VDI обходится дороже развертывания физических настольных ПК, — сказал Темплтон. — Но мы закладываем все возможности HDX в кремний, чтобы мощный движок был рядом с процессором, обеспечивая высокую производительность и более низкую стоимость решения”.

Использование соединения PoE означает, что данные и ток питания для дисплея передаются по одному кабелю. Это идеальное решение для тех случаев, когда трудно обеспечить разводку электросети, сказал Гроуден. Если в большом помещении, где вы хотите разместить call-центр, имеются только две электрические розетки, то в нем невозможно установить 100 или более ПК. А благодаря PoE эти розетки можно использовать для питания двух 50-портовых коммутаторов. Кроме того, PoE более эффективно расходует энергию. Устройство производства HP потребляет всего 13 Вт.

Продукт HP именуется “нулевым клиентом”, потому что по конструкции он даже проще, чем тонкий клиент, отметил Гроуден. Тонкий клиент работает под управлением урезанной версии традиционной настольной операционной системы, например Microsoft Windows, поскольку по сравнению с полноценным ПК его функции являются ограниченными.

“Нулевой клиент не имеет локальной ОС, — пояснил Гроуден. — Достоинство такого решения заключается в следующем. Хотя управлять тонкими клиентами легче, чем ПК, все же необходимо управлять конечными точками. А при использовании нулевых клиентов вам больше не приходится управлять этими точками”.

Устройство HP создано на базе процессора Texas Instruments и SoC с технологией HDX. Корпорация TI также является партнером Citrix по работе над проектом HDX.

На конференции Citrix Synergy 2012 сообщалось о запуске корпорацией проекта Avalon с целью предоставления рабочих столов и приложений Windows полностью в качестве облачного сервиса, а также о выпуске и обновлении других продуктов.


Поместить в блог
Комментарии к статье
Ваше имя*


Ваш комментарий*


Защита от автоматических сообщений*



Введите символы на картинке
* - Поля, обязательные для заполнения.
IBM випустила нове сховище класу all-flash початкового рівня
IBM випустила нове сховище класу all-flash початкового рівня
Новинка обладнана 12 накопичувачами FlashCore Module 4 (FCM4) з технологією NVMe, що масштабується при використанні дедуплікації та стискання до 1,81 Пбайт ефективної ємності...

HPE анонсувала нові  точки доступу корпоративного класу з підтримкою WiFi 7
HPE анонсувала нові точки доступу корпоративного класу з підтримкою WiFi 7
Нові точки доступу HPE Aruba забезпечують сумарну швидкість передачі даних при роботі в трьох діапазонах (2.4, 5 і 6 ГГц) до 9.3 Гбіт/сек із опцією збільшення до 14.4 Гбіт/сек...

TP-Link розробила хмарну платформу для керування мережевим обладнанням
TP-Link розробила хмарну платформу для керування мережевим обладнанням
За допомогою Festa можна швидко розгортати в режимі Zero-Touch Provisioning бездротові точки доступу, що випускаються TP-Link, комутатори і маршрутизатори, легко налаштовувати їх конфігурацію...

ШІ та екологічні аспекти, які найбільше впливають на центри обробки даних
ШІ та екологічні аспекти, які найбільше впливають на центри обробки даних
Ринок центрів обробки даних зростає, але все більше країн вводять обмеження на додавання нових навантажень до мережі. Отримати дозвіл на будівництво або розширення об'єкта в різних країнах стає все складніше. Досі основними містами...

Schneider Electric разом з NVIDIA працюють над проєктуванням ШІ для датацентрів
Schneider Electric разом з NVIDIA працюють над проєктуванням ШІ для датацентрів
На першому етапі цієї співпраці Schneider Electric представить передові еталонні проєкти ЦОД, розроблені для прискорених обчислювальних кластерів NVIDIA та створені для обробки даних, інженерного моделювання, автоматизації...

 



Форум
Газета PC Week Ukrainian Edition печатается по лицензионному соглашению с компанией Ziff Davis Publishing Inc. Перепечатка материалов допускается только c разрешения редакции. За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет. Editorial items appearing in PC Week/UE that were originally published in the U.S. edition of PC Week are the copyright property of Ziff Davis Publishing Inc. Copyright 2015 Ziff Davis Inc. All rights reserved. PC Week is trademark of Ziff Davis Publishing Holding Inc.
© 2024 ООО “ПИСИВИК УКРАИНА”. Информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта

//
//