Группа компаний «Астерос», единственный на территории СНГ авторизованный системный интегратор Apple, специализируется на разработке комплексных мобильных решений и узкоспециализированных приложений для бизнеса. Входящая в ее состав компания «Астерос Украина» одновременно с началом продаж новых планшетов iPad выпускает набор мобильных инструментов для устройств Apple. Эффект от их внедрения по достоинству оценят как крупные компании, так и средний и малый бизнес. 

Приложение Presentation Room, размещенное в свободном доступе в интернет-магазине Apple App Store, помогает проводить интерактивные совещания, переговоры и конференции с помощью iPad. Этот инструмент живых презентаций позволит в полной мере ощутить удобство пользования новым поколением устройств от Apple. 

Раскрыть новые возможности iPad для бизнеса помогают специальные решения в сфере мобильной бизнес-аналитики. Монитор руководителя myDashboard – уникальная разработка компании – позволяет в режиме реального времени отслеживать на мобильном устройстве ключевые бизнес-показатели и оперативно реагировать на них. Получение отчетности из бэк-офисной системы, согласование документов и другие управленческие функции легко реализуемы на iPad с помощью пакета решений «1С+Мобилити».

В портфеле компании также представлены инструменты для обеспечения мобильных рабочих мест сотрудников. Мобильное техническое обслуживание – решение для сервисных и ремонтных бригад – будет особенно востребовано предприятиями с высокой долей основных фондов в капитале. А для компаний с большим объемом корпоративных данных актуально приложение CoLibry, обеспечивающее доступ к базам знаний с мобильных устройств.

Все приложения работают в режиме native application и не требуют постоянного доступа к сети.

«Как системный интегратор, «Астерос Украина» помогает решать практически любые задачи бизнеса по интеграции «яблочных» устройств в корпоративную среду, созданию мобильных рабочих мест сотрудников и разработке специальных программных комплексов. Широкий портфель решений, опыт реализации сложных проектов, а также глубокая экспертиза команды группы «Астерос» в создании мобильных инструментов делают нас одним из ключевых участников процесса корпоративной «мобилизации» на украинском рынке», – комментирует Светлана Каткова, вице-президент по развитию бизнеса в Украине группы «Астерос».