Глобальное исследование «Лаборатории Касперского» по случаю запуска Kaspersky ONE выявило, что 44% владельцев планшетов в Украине имеют полный набор современных устройств: ПК, ноутбук, планшет и смартфон. Темпы гаджетизации соседей из Румынии не отстают, 44% респондентов владеют тем же набором устройств, а вот польские пользователи являются более продвинутыми – 76,5% владельцев планшетов полностью укомплектованы девайсами. 

По результатам исследования на одну семью в Украине приходится 3 персональных электронных устройства с доступом в Интернет и возможностью хранения большого объема информации. Между тем, такая популярность различных устройств с доступом в Интернет открывает все больше возможностей киберпреступникам. С помощью Kaspersky ONE можно защитить все используемые персональные устройства от новых, постоянно развивающихся угроз.

Помимо планшета, ноутбуком и ПК в Украине пользуются 24% респондентов, в то время как в Польше этот показатель равен 12,7%, а в Румынии 22%. При этом в нашей стране ПК более популярны, чем ноутбуки среди пользователей планшетов. Так, по результатам данных исследования в Украине, 8% респондентов имеют ПК и планшет, и лишь 4% ноутбук и планшет. 

Kaspersky ONE – это единое решение для защиты всех персональных устройств, который обеспечивает безопасность ПК и ноутбуков, смартфонов и планшетов, а также компьютеров Mac. Kaspersky ONE включает в себя все возможности Kaspersky Internet Security, Антивируса Касперского для Mac, Kaspersky Mobile Security и Kaspersky Tablet Security.