Группа компаний МУК сообщает, что новинка от компании Dell, серверы нового поколения PowerEdge 12G, доступны для заказа на украинском рынке.

Новые серверы PowerEdge построены на базе семейства процессоров Intel Xeon E5-2600, которые предоставляют необходимую масштабируемость ресурсов для поддержки все большего количества задач и обеспечивают до 80% более высокую производительность по сравнению с предыдущим поколением.

Все серверыDell PowerEdge 12-го поколения, кроме устройств начального уровня, поддерживают так называемую гибридную архитектуру, в рамках которой наряду с процессорами Intel Xeon используются и GPU-ускорители. Такой подход позволяет значительно увеличить мощь в задачах, связанных с высокопроизводительными вычислениями и с виртуализацией десктопов.

В обновленной линейке серверов оптимизирована процедура контроля системы. Встроенные средства управления обеспечивают эффективное развертывание, обновление, мониторинг и обслуживание оборудования в течение его жизненного цикла. Улучшение эффективности энергопотребления обеспечивает возможность использования естественных воздушных потоков (свежего воздуха) для охлаждения в центрах обработки данных.

Важной особенностью новых серверов является наличие встроенных резервированных SD-карт, гарантирующих дополнительную защиту посредством дублирования гипервизора. Эта функция позволяет безопасно наращивать число виртуальных машин, работающих на одном сервере, и минимизировать риски.