Корпорация Oracle анонсировала новую линейку серверов Sun x86, представляющих собой лучшую в отрасли платформу x86 для работы программного обеспечения Oracle и других корпоративных приложений.

Решения Oracle Solaris, Oracle Linux, Oracle VM и Oracle Enterprise Manager Ops Center, реализованные на новых серверах Sun x86 на базе процессоров Intel® Xeon® E5, также помогают снизить затраты, оптимизировать работу центров обработки данных и повышают производительность и надежность.

По сравнению с предыдущим поколением, новые серверы Sun x86 демонстрируют производительность до 87% выше и имеют большую пропускную способность памяти и сетевую подсистему, что позволяет разместить больше приложений и ускорить решение задач при тех же габаритах серверов.

По сравнению с конкурирующими системами, серверы Oracle Sun x86 под управлением операционных систем Oracle Linux и Oracle Solaris и средой виртуализации Oracle VM позволяют до 50% снизить затраты на приобретение, поддержку и эксплуатацию, а также увеличить окупаемость инвестиций до 139%.

«Oracle совместно разрабатывает программные и аппаратные решения для обеспечения максимальной производительности, надежности и рентабельности, – говорит Али Аласти (Ali Alasti), вице-президент компании Oracle по разработке аппаратного обеспечения. – Заинтересованы ли вы в решении задач кв поддержке новых бизнес-приложений или развертыванию в облаке, новые серверы Oracle x86 – это идеальные платформы для программных продуктов Oracle, которые обладают полнофункциональными встроенными средствами управления, виртуализации и поддержки».

Корпорация Oracle также анонсировала серверы Netra x86, сертифицированные по стандартам NEBS Level-3 и предназначенные для использования в телекоме, ВПК и решения других задач, требующих бесперебойного функционирования и длительного жизненного цикла в жестких условиях эксплуатации.