Компания ERC заключила контракт с компанией Lenovo, и получила официальный статус дистрибутора по продуктам серии Think. Новый контракт усилит возможности ERC партнерского канала в сегменте бизнес-ноутбуков, бизнес-компьютеров, моноблоков и графических станций.

Первые партии ноутбуков Lenovo ThinkPad будут доступны партнерам компании уже в мае 2012 года. Также, в мае-июне 2012 г. предложение дополнят бизнес-ПК, моноблоки и настольные компьютеры Lenovo ThinkCentre. 

Из ожидающихся новинок стоит выделить представленные на международной выставке потребительской электроники Consumer Electronics Show’2012 ThinkPad X1 Hybrid, и ультрабук ThinkPad T430u. 

ThinkPad X1 Hybrid – компактный 13-дюймовый ноутбук с двуядерным процессором Intel, и дополнительным ARM-based процессором Qualcomm. Ключевое отличие от предшественника, модели Х1 - режим «Instant Media Mode», при активации которого время автономной работы увеличивается до 10 часов. Кроме того, модель оснащена технологией Rapid Charge, позволяющей зарядить аккумулятор до 80% всего за 30 минут.

Lenovo ThinkPad T430u – первый бизнес ультрабук в невероятно сверхтонком и легком корпусе: толщина менее 20 мм, вес менее 1,8 кг. Новинка исполнена в минималистическом премиум-стиле: матовая поверхность, алюминиевая верхняя крышка, и клавиатура ThinkPad «островного» типа. 

В планах Lenovo по развитию бизнеса в корпоративном сегменте в 2012 году - активные маркетинговые мероприятия, направленные на улучшение осведомленности торговых партнеров, а также конечных заказчиков о продукции Lenovo для бизнеса.

Гарантия на ПК и ноутбуки Lenovo составляет от 12 до 36 месяцев. Партнерам Lenovo доступны пакеты расширения гарантии для каждого продукта из семейства Think. Гарантийную поддержку осуществляет сеть авторизированных сервис-центров, охватывающая всю территорию Украины.