«Две из пяти компаний, переживших аварийные ситуации, закрываются»
— аналитическое агентство Gartner Research

Потеря критических ИT-систем в компании является одним из основных инцидентов, приводящих к чрезвычайным ситуациям. Длительность и тяжесть послеаварийного кризисного периода напрямую зависит от времени восстановления. Крупный бизнес может использовать для преодоления кризиса резервные ресурсы. Отсутствие таких ресурсов в средних и малых компаниях делает их наиболее уязвимыми в подобных обстоятельствах. Таким образом, заблаговременные инвестиции в непрерывность ИT являются своеобразным «страховым полисом» для бизнеса.

ИT-системы компании становятся недоступными на длительный период по таким причинам: выход из строя оборудования, сбои программного обеспечения, вирусные/хакерские атаки, ошибки пользователей, локальные аварии и стихийные бедствия, кража и изъятие оборудования. Нивелировать негативные последствия всех вышеприведенных факторов можно только путем минимизации потери данных и времени простоя инфраструктуры. Внедрение системы, которая это обеспечит, является наиболее эффективной инвестицией в непрерывность ИT.

Уникальные технологии компании StorageCraft позволяют при доступной цене получить не просто инструмент для резервного копирования систем, а и обеспечить максимально быстрое восстановление с минимальными потерями данных.
Появилась возможность восстанавливать доступность SQL, Exchange, SharePoint и других критически важных серверов в течение 10 минут вне зависимости от объема данных.
Мирослав Бондарь, менеджер Группы компаний БАКОТЕК по развитию бизнеса StorageCraft в Украине
Компания «Датастрим» разработала ряд комплексных решений по обеспечению непрерывности ИT, в основе которых лежат программные продукты StorageCraft. Отличительной чертой является их доступность и наличие сразу всех необходимых компонентов для быстрого внедрения и дальнейшего эффективного использования:

• локальное хранилище для резервных копий
• локальный резервный сервер, позволяющий за 10 минут полностью взять на себя функции серверов, вышедших из строя
• ПО StorageCraft для защиты необходимого количества серверов и рабочих станций
• хранилище и резервный сервер в удаленном ЦОДе (опционально).

ООО «Датастрим» обеспечивает полную техническую поддержку в процессе внедрения и использования своих комплексных решений.

Ценность наших решений заключается в использовании передовых технологий StorageCraft, предоставлении готовой платформы для их работы, построение эффективного сценария восстановления.

Игорь Скригун,  директор ООО «Датастрим»

Получить консультацию можно по телефону: (044) 495-34-15. 


StorageCraft – разработчик программных решений для резервного копирования, аварийного восстановления и обеспечения непрерывности бизнеса www.storagecraft.com.ua


Группа компаний БАКОТЕК® – Value Added IT-дистрибутор, эксклюзивный дистрибутор StorageCraft в Украине storagecraft@bakotech.com www.bakotech.ua 


ООО «Датастрим» – поставщик решений, сертифицированный партнер StorageCraft в Украине (044) 495-34-15 info@datastream.com.ua www.datastream.com.ua