Корпорация Microsoft сообщила о предстоящем запуске новой компетенции для партнеров – Small Business Competency. Это позволит небольшим компаниям быстрее находить партнеров для своих бизнес-потребностей – начиная от легализации программного обеспечения и заканчивая внедрением облачных технологий. С запуском новой компетенции в июне, на сайте партнерской сети Microsoft появится перечень партнеров, специализирующихся на решениях для малого бизнеса.

Партнеры Microsoft, получившие «серебряный» или «золотой» статус в этой компетенции, смогут расширить базу клиентов среди компаний малого и среднего бизнеса, и предоставлять им такие продукты и решения как Windows 7, Windows Server 2008, Windows Small Business Server 2011 и Microsoft Office 365.

Ожидается, что данная компетенция станет одной из самых массовых в партнерской сети Microsoft. В ее рамках партнерам будет доступен целый ряд конкурентных преимуществ в виде различных льгот, ресурсов, а также узнаваемого бренда Microsoft.

Малый бизнес – это 98% компаний в мире и двигатель экономического роста и создания новых рабочих мест. Согласно исследованию британской компании Vanson Bourne за 2011 г., в Украине 72% собственников малого и среднего бизнеса считают компьютерные технологии неотъемлемой частью своего бизнеса и связывают с ними свое дальнейшее развитие.