Компания IT-Solutions сообщила о завершении обновления серверного оборудования в центральном офисе и филиалах ведущей нефтегазовой компании Украины – ПАТ «Укрнафта». Обновление головного офиса проводилось с использованием оборудования HP: высокопроизводительных систем хранения данныхHPEva 6300, blade-серверов на основе корзины С7000 и blade-серверовBL460. В свою очередь филиалы были обеспечены серверным оборудованием на основе HPML 110.

В результате «Укрнафта» получила возможность внедрения интегрированной системы обмена сообщениями MicrosoftExchangeServer 2010. В дальнейшем это позволит заказчику решить задачу повышения производительности, стабильности и масштабируемости почтовой системы при снижении нагрузки на ИТ. Также в компании заложен фундамент для внедрения системы контроля складских остатков,MicrosoftSharePoint и финансового управления. 

Решение, предложенное и реализованное IT-Solutions, позволило усовершенствовать уровни эффективности операционной деятельности и защиты данных, а также упростить рабочие процессы в «Укрнафте».