Kerio Technologies выпускает новейшую версию своего флагманского продукта – Kerio Control 7.3. Одно из ключевых нововведений в данной версии – поддержка протокола IPv6, которая позволит организациям провести безопасное тестирование трафика IPv6 в своих корпоративных сетях.

Автоматическая поддержка протокола IPv6 в Kerio Control 7.3 позволяет за несколько щелчков мыши превратить этот продукт в маршрутизатор IPv6 для вашей сети. Пока он действует как межсетевой экран и контролирует состояние соединений для трафика IPv6, но в скором времени в него будут добавлены технология IPS, антивирус, функции веб-фильтрации, управления полосой пропускания и создания отчетов Kerio StaR для трафика IPv6. Таким образом, организации будут готовы перейти на использование IPv6 вместе с Интернет-провайдерами.

«Настало время использовать IPv6. Такие явления, как продолжающийся рост сети Интернет, создали проблему нехватки IP-адресов, поэтому наилучшим решением в подобной ситуации будет начать тестирование технологии, которую, в конечном счете, необходимо будет поддерживать, – сказал Джеймс Гудели (James Gudeli), вице-президент по развитию бизнеса компании Kerio Technologies. – Что касается продуктов компании Kerio, поддержка протокола IPv6 будет лишь усиливаться, а Kerio Control 7.3 позволит всем, кто заинтересован в тестировании и использовании протокола IPv6, осуществлять это безопасно».

Несмотря на то, что большинство Интернет-провайдеров еще не поддерживает IPv6 без использования VPN-туннелей, им рано или поздно придется обеспечить такую поддержку. Переход является не только неизбежностью, но еще и возможностью для поставщиков решений оказывать консультационные услуги для своих клиентов в связи с предстоящим переходом.