Компания ООО «Украинские новейшие технологии» (ТМ FreshTel), первый оператор высокоскоростного беспроводного 4G интернета в Украине, завершила внедрение в информационную среду ленточной библиотеки StorageTek SL 500. Решение позволило уменьшить физическое пространство, необходимое для хранения данных, сократить энергопотребление и снизить совокупную стоимость владения.

Цель проекта – создание надежной системы резервного копирования и восстановления данных, а также хранения данных приложений для биллинга. Решение построено на базе сервера резервного копирования Sun Fire X4170, программного продукта Oracle Secure Backup и ленточной библиотеки SL 500. Библиотека инсталлирована с возможностью масштабирования путем подключения модулей расширения приводов и кассетных отсеков для дальнейшей более плотной интеграции с IT-системами компании. Это оптимальный вариант для долгосрочного хранения информации и ведения архивов. 

В планах FreshTel продолжить модернизацию IT-инфраструктуры с целью предложения наиболее эффективных решений клиентам и абонентам.