Компания Iomega объявила о мировой премьере новых сетевых продуктов хранения данных Iomega StorCenter PX Server Class Series — универсальной линейки высокопроизводительных стоечных и настольных систем NAS, использующих диски серверного класса и представляющих повышенные уровни производительности и усовершенствованные средства защиты данных для малых и средних компаний, удаленных офисов и распределенных предприятий.

Разработанные с использованием технологий хранения EMC, новые системы Iomega StorCenter PX Server Class Series поставляются со следующей версией программного обеспечения EMC LifeLine, которое содержит характеристики более высокого уровня, специально ориентированные на ОС промышленного масштаба, а также с дисками SATA серверного класса емкостью 1, 2 и 3 Тбайта для повышенной надежности и непрерывности операций в критичных для бизнеса задачах, таких как постоянная работа в приложениях видеонаблюдения.

Новая высокопроизводительная линейка продуктов Iomega NAS включает в себя настольные модели с 4 и 6 отсеками для дисков — от бездисковых конфигураций до полностью укомплектованных систем, емкостью до 18 Тбайт, а также модели для монтажа в стойку с 4 и 12 отсеками для дисков — от бездисковых конфигураций до сетевых систем хранения, емкостью до 36 Тбайт. Все новые продукты Iomega PX Server Class Series оснащаются процессорами Intel и обладают производительностью, необходимой для критичных для бизнеса приложений и поддержки средств ПО LifeLine.

Новая серия NAS StorCenter PX Server Class серверного класса впервые предлагает многочисленные новые программные средства, которые смогут использоваться представителями сегмента СМБ. Ранее подобные средства предлагались лишь в сетевых решениях хранения данных корпоративного класса.

По заявлению компании, новые системы хранения Iomega StorCenter PX Server Class Series уже доступны по всему миру.