По итогам четвертого квартала 2011 года, компания Dell достигла 230% прироста доли украинского рынка ноутбуков по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. Это составило 4,9% рынка, согласно подсчетам аналитической компании IDC.

На мировом рынке компания Dell входит в тройку лидеров ведущих производителей персональных компьютеров. В модельном ряду наибольшей популярностью пользовалась линейка Inspiron – надежные и стильные ноутбуки для ежедневных задач. Свою нишу смогли занять серия мощных решений XPS с уникальным дизайном и линейка Vostro – стильные и функциональные ноутбуки для корпоративных потребителей.

В 2012 году компания Dell планирует увеличить свое присутствие на украинском рынке и существенно расширить продуктовую линейку, усилив сегмент мониторов, аксессуаров и геймерских систем Alienware. Основной акцент предполагается сделать на ультрапортативных и производительных решениях. Флагманом среди продуктов 2012 года станет первый мощный и стильный ультрабук Dell XPS 13, который компания презентовала на выставке CES 2012.

«Наши планы абициозны - удвоить долю рынка в 2012 году. Мы сформировали сильную команду, чтобы воплотить их в жизнь. И уже в начале года мы готовы предоставить яркие новинки для украинского рынка. Мы верим, что украинские потребители смогут еще больше убедиться в преимуществах ноутбуков Dell, как это уже произошло в других странах мира», - прокомментировал Алексей Кононский, менеджер по работе с партнерами Dell в Украине.