В Yahoo продолжают реструктуризацию своего бизнеса, пытаясь вывести компанию из затяжного пике. Во вторник в Yahoo заявили об отставке сразу четырех членов совета директоров, включая его председателя. Отметим, что все они достаточно длительное время занимали свои посты. Об отставке соучредителя Yahoo Джерри Янга было известно еще в начале месяца. На этот раз компанию покидает председатель совета Рой Босток, а также Вайомеш Джоши, Гэри Уилсон (Gary Wilson) и Артур Керн.

Освободившиеся места в совете займут бывший глава eBay Мэйнард Вебб, а также бывший генеральный директор META Group Фред Аморозо. Сообщается, что в скором времени Yahoo планирует добавить в совет еще трех директоров, однако их имена пока неизвестны.

Такое «перетряхивание» топ-менеджмента свидетельствует о том, что новый CEO Скотт Томпсон намерен вести компанию в новом направлению. Собственно, подобной перестановки уже давно ожидали инвесторы, говорит аналитик Грег Стерлинг из Sterling Market Intelligence. По его мнению, от нового руководства следуют ожидать решительных шагов, которые могут благотворно повлиять на бизнес Yahoo.