Как объявила компания Samsung Electronics, она расширяет линейку предложений на рынке прозрачных дисплеев, запуская производство 46-дюймовых прозрачных ЖК-панелей. Новая прозрачная ЖК-панель от Samsung имеет контрастность 4500:1, поддерживает разрешение HD (1366x768) и имеет цветовой охват 70%.

Как полагают в компании, прозрачные панели в течение нескольких следующих лет могут значительно изменить наши привычки просмотра. Компания Samsung активно поддерживает рынок прозрачных дисплеев и планирует и дальше развивать эту технологию.

Прозрачные ЖК-панели Samsung получили награду за инновационность на выставке CES 2012 и активно сейчас применяются в различных сферах: витрины для продуктов в магазинах, двери морозильников в торговых залах и двери платформ на станциях метро в Северной Америке, Европе и Азии. Кроме того, они будут использоваться и в таких устройствах, как электронные доски, информационные окна, медицинское оборудование, электронные знаки и мобильные устройства.

По данным компании Display Bank, которая занимается исследованиями рынков, ожидается, что оборот рынка прозрачных дисплеев вырастет за 2015–2025 гг. с 0,9 млрд долл. до 87 млрд долл.