Компания Epson представляет свой первый портативный сканер Epson WorkForce DS-30 (формата А4), предназначенный для работы бизнес-пользователей, банковских сотрудников или торговых представителей вне офиса. Это первый сканер в рамках бизнес-серии Epson WorkForce.

Устройство Epson WorkForce DS-30 легко брать с собой даже в самые дальние командировки: оно имеет очень компактные размеры и весит всего 325 гр. Более того, для него не нужен специальный источник питания, сканер легко работает по USB 2.0 кабелю, подзаряжаясь от компьютера, с которым соединен.

В комплект поставки входит программное обеспечение, которое предоставляет дополнительные возможности по управлению документооборотом. ПО EpsonScan отвечает за автоматическое выравнивание и определение размера документа, увеличение шрифта, защиту PDF файлов и многое другое. Abbyy Fine Reader кроме стандартных возможностей предлагает также дополнительные функции Optical Character Recognition и Presto!BizCard 5, разработанные для усовершенствования процесса сканировании визитных карточек.

Кроме того, можно бесплатно использовать программное обеспечение Epson Document Capture Pro. В этом случае сканер Epson WorkForce DS-30 легко интегрируется в большинство современных систем управления документами. Пользователи получают не просто компактный сканер с набором стандартных возможностей, а уникальное решение, которое благодаря ПО Epson Document Capture Pro предлагает множество дополнительных возможностей, в том числе дальнейшую передачу информации с помощью облачных технологий, передачу документов по e-mail и многое другое.