Компания SAP AG продолжает покупать фирмы, специализирующиеся на разработке программного обеспечения. Сейчас компания объявила о намерении приобрести ПО и соответствующие активы у Datango AG — базирующегося в Берлине поставщика программных продуктов, предназначенных для повышения эффективности работы сотрудников. Сделка, запланированная на 1-й квартал 2012 г., расширит портфель решений SAP для сферы образования.


Решение Datango предоставляет богатые возможности для разработки, перевода и развертывания контента с целью организации электронного обучения, а также средства ведения документации и поддержки пользователей. Когда данный актив станет собственностью SAP, это позволит компании расширить интеграцию с другими своими инструментами и обеспечить дополнительную ценность для клиентов SAP. Используя возможности решения Electronic Performance Support (EPSS) от Datango, клиенты компании смогут снизить совокупную стоимость владения (TCO), облегчить для новых конечных пользователей освоение и использование систем. При наличии собственного продукта для повышения эффективности работы сотрудников SAP сможет стимулировать и ускорять инновации, а также создавать качественный контент для своих клиентов.

Ранее компании SAP и Datango достаточно долго сотрудничали, ПО Datango было успешно интегрировано в решение SAP Business ByDesign. Теперь две компании будут развивать свои предложения с учетом новых веяний в сфере разработки обучающего программного обеспечения.

Сделка подлежит утверждению соответствующими организациями.