Компания Инком заключила партнерское соглашение с компанией Virtual Computing Environment (VCE) и на данный момент обладает статусом Qualified Partner. Такой статус дает право предоставлять услуги аудита, проектирования, внедрения и поддержки решений Vblock, предназначенных для построения частных или публичных облаков. Решения компании VCE призваны значительно уменьшить срок внедрения конвергентной инфраструктуры для клиента, при этом уменьшая затраты на IT.

«Заключение партнёрского соглашения с VCE является очередным шагом на пути формирования портфеля решений облачных вычислительных инфраструктур. В процессе развития данного направления компания Инком проделала огромную работу, связанную как с анализом рынка и оценкой перспектив его развития, так и приобретением соответствующих квалификационных статусов от Cisco, EMC и VMware. Компетенции специалистов компании Инком, подтвержденные сертификатами, гарантируют, что на всех этапах реализации проектов по построению облачных инфраструктур в распоряжение заказчика будет предоставлено высокоэффективное решение, полностью соответствующее поставленной задаче. Следуя законам современного IT-рынка, Инком укрепляет свои стратегические позиции как лидирующий интегратор, ориентированный на предоставление своим заказчикам полного комплекса услуг по построению сервис-ориентированных IT-инфраструктур. А получение статуса авторизованного партнёра VCE – очередное тому подтверждение», – отмечает Орест Максымюк, директор департамента серверных решений компании Инком.

Компания Virtual Computing Environment основана компаниями Cisco и EMC с инвестициями от VMWare и Intel для производства законченных, интегрированных в единую управляемую динамическую информационную инфраструктуру комплексных решений ЦОД под торговой маркой Vblock.

Компания Инком – лидер ИТ-рынка Украины, решает задачи бизнеса с помощью информационных технологий. Высокая компетентность специалистов Инком в сфере ИТ в сочетании со знаниями в области организационного управления и отраслевой экспертизой позволяют компании создавать эффективные и оптимальные решения для своих клиентов. Инком – единственное ИТ-предприятие, имеющее 30 филиалов в крупнейших городах на всей территории страны и, как следствие, способное в кратчайшие сроки удовлетворить сервисные запросы своих заказчиков в любой точке Украины. Объем отгруженных товаров и предоставленных услуг Инком в 2010 году составил 1 201 878 тыс. грн. Свою историю компания ведет с 1990-го года. Подробнее на сайте: www.incom.ua